ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Московское дерби состоялось вчера за высоким забором базы в Тарасовке – «Спартак» принимал «Торпедо». Красно-белые взяли верх над командой второго дивизиона – 4:1.

Руководством «Спартака» было принято решение о «закрытом показе» спарринга. Болельщикам и журналистам предложили узнавать о его подробностях с помощью онлайн-трансляции на сайте «Спартака». Однако число желающих следить за ходом игры оказалось слишком велико, из-за чего спартаковский интернет-ресурс периодически «зависал».

Лаудруп, похоже, уже определился с основой. Все идет к тому, что капитан команды будет выбран из трио Бояринцев – Плетикоса – Иранек. Единственный сюрприз во вчерашнем составе – появление молодого Макеева на позиции центрального защитника. Воспитанник череповецкого футбола выглядел надежно и даже забил гол.

27-я минута встречи ознаменовалась тем, что на забор залезли восемь болельщиков и растянули красно-белый флаг. Милостивая охрана попросила болельщиков не спрыгивать на территорию базы.

За 90 минут при неоспоримом преимуществе «Спартака» «Торпедо» имело всего один голевой момент, и он был реализован. Хомич выпустил мяч из рук, и Кленкин в следующее мгновение переправил его в ворота, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ИВАНОВ.

«Спартак» – «Торпедо» – 4:1 (3:0).

Голы: Макеев, 15 – 1:0, Быстров, 23 – 2:0, Павленко, 45 – 3:0, Штранцль, 55 – 4:0, Кленкин, 66 – 4:1.

«Спартак» (первый тайм): Плетикоса (к), Паршивлюк, Иранек, Макеев, Кудряшов, Быстров, Кариока, Баженов, Павленко, Рыжков, Малоян. «Спартак» (второй тайм): Хомич, Шишкин, Дедура, Штранцль, Родригес, Бояринцев (к), Ковальчук, Сабитов, Саенко, Дзюба, Прудников.

«Торпедо» (стартовый состав): Абаев, А. Морыганов, К. Морыганов, Шумских, Никулов, Безлихотнов, Кленкин, Еремкин, Идрисов, Мирзабеков, Кортава.