«Судья весь матч нас оскорблял». Футболисты «Москвы» пожаловались на поведение главного арбитра матча Александра Гвардиса

После окончания встречи «горожане» высказывали претензии арбитру, автор одного из голов «Рубина» Александр Бухаров сожалел, что выглядел плохо, а капитан казанцев Сергей Семак поздравлял сына.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
17-Й ТУР. «МОСКВА» – «РУБИН» – 1:3

После окончания встречи «горожане» высказывали претензии арбитру, автор одного из голов «Рубина» Александр Бухаров сожалел, что выглядел плохо, а капитан казанцев Сергей Семак поздравлял сына.

МАРЕНИЧ: У МЕНЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ

– Счастлив, что забил гол, – находит причины для небольшой радости автор единственного гола «Москвы» в этом матче Александр Маренич. – Но поражение положительные эмоции перебивает. Обидно.

– В чем причина неудачи? Быть может, судье стоило назначить в ворота соперника пенальти…

– Всей нашей команде показалось именно так, да вот только судья не посчитал нужным указывать на «точку».

– В матче с «Зенитом» вы заменили получившего повреждение Бракамонте, нынче принадлежащего «Тереку», в игре с «Рубином» – Стрелкова. Подбираетесь потихоньку к основе…

– И выходя на поле, стараюсь доказывать, что способен помочь команде. Это и увеличивает ответственность, и дарит бесценный опыт. Жаль, правда, в этой игре мой гол не принес победу клубу. А ведь были еще моменты… Но где-то не везло, а где-то уже и усталость сказывалась.

– Сопутствуй вам удача, глядишь, и приметил бы наблюдавший за игрой Хиддинк нового нападающего для сборной.

– Все у меня впереди. Главное – не сбавлять оборотов.

СЕМАК: ПОБЕДА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА!

– После такой победы в сборную – с удовольствием? – продолжаю тему национальной команды в разговоре с капитаном казанцев Сергеем Семаком.

– Конечно! После побед вообще восстанавливаешься быстрее. Так что теперь в сборную – с новыми силами и хорошим настроением.

– «Московское» прошлое перед матчем с командой Божовича давало о себе знать?

– Абсолютно нет. Я настраивался на этот матч, как на любой другой. С ЦСКА немного иная ситуация – это все-таки мой родной клуб, да и игры с ним у нас непростые. А принципиальности прошедшему матчу добавляло другое – день рождения моего сына Семена, которому в этот день исполнилось четыре года. Теперь хочу поскорее вернуться домой и поздравить его!

– Сработай арбитр встречи Александр Гвардис в ряде эпизодов несколько иначе – и настроение ваше могло быть другим…

– Это футбол. И спорные моменты в таких матчах будут всегда. Если вы намекаете на пенальти в ворота «Москвы», то он был назначен справедливо. А если на не назначенный в наши ворота… Сложно судить, но мне показалось, что нарушения там не было.

НАБАБКИН: МОЖЕТ, ГВАРДИС НА КОГО-ТО ЗОЛ?

– Таких судей, как Гвардис, видеть мне еще не доводилось, – возмущается в это время защитник «горожан» Кирилл Набабкин. – Всю игру он кричал на нас матом.

– Интересно, почему?

– Неизвестно. Может, он на кого-то зол? Но, так или иначе, нельзя срываться на игроков! Ладно, если бы это было в воспитательных целях… А то ведь так – одни оскорбления.

– Выходит, деморализовало вас поведение арбитра?

– Не собираюсь все валить на судью – играли и проигрывали футболисты, а не Гвардис.

ТАРАСОВ: ОШИБКИ СУДЬИ МЕШАЛИ ИГРАТЬ

– Это правда – материл он нас прилично, – подтверждает слова партнера хавбек «Москвы» Дмитрий Тарасов. – Непозволительно так вести себя на поле! К нему подходят с нормальным вопросом, а он так выражает свои эмоции… Да к тому же и ошибки совершает.

– Ошибки, на ваш взгляд, результативные?

– Раз мы уступаем 1:3, значит, результативные. Эти ошибки мешали нам играть – факт.

– Несмотря на судейские просчеты, «Москва», похоже, провела свою худшую игру…

– Не согласен. Проблема в том, что мы начали играть нормально только в тот момент, когда пропустили гол. То же самое, к слову, случилось и в кубковом матче со «Спартаком» – сначала получили гол и только потом начали выполнять установку тренера. И почему так происходит? Никак не могу взять в толк.

– Может, все дело в сопернике?

– Возможно. Из всех соперников для меня «Рубин» и «Зенит» – самые неудобные.

БУХАРОВ: О ПРИСУТСТВИИ ХИДДИНКА НЕ ЗНАЛ

– Своей игрой недоволен, – разочарованно вздыхает форвард «Рубина» Александр Бухаров, отметившийся забитым мячом и голевой передачей в этой встрече. – Увы, мало я двигался в этой встрече.

– Гол, в очередной раз забитый головой, – для Хиддинка?

– Гол – для команды! А о присутствии Хиддинка я во время игры вообще не знал.

– После забитого мяча вы сильно сдали. Что случилось?

– Почувствовал физическое недомогание, появилась неуверенность. Если честно, не знаю, чем это обусловлено…

– Говорят, арбитр вел себя неспортивно – периодически обкладывал футболистов матерком.

– Ничего подобного! Это игроки «Москвы» постоянно ругались, провоцировали. Перед матчем они вовсю голосили, что обыграют нас, но не выиграли, с чем их и поздравляю.

Новости. Футбол