«За еврокубки еще поборемся!»

В смешанной зоне автор победного гола Луис Агияр и форвард бело-голубых Александр Кержаков заверили: «Динамо» не намерено завершать сезон в середине таблицы.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й ТУР. «ДИНАМО» – «САТУРН» – 1:0

В смешанной зоне автор победного гола Луис Агияр и форвард бело-голубых Александр Кержаков заверили: «Динамо» не намерено завершать сезон в середине таблицы.

– Соскучиться по победам уже успели? – вопрос Агияру логичен, ведь «Динамо» не выигрывало четыре матча подряд.

– Здорово, что наконец-то выиграли! Даже тренер остался доволен – поблагодарил нас за игру и попросил не сбавлять оборотов. Говорит, что выглядели хорошо, – последнее слово футболист произносит на русском, но потом переходит на привычный испанский.

– Матч с «Сатурном» вы провели на «хорошо» – уверенности придал забитый в начале игры гол?

– Наверное, – улыбается игрок. – Я действительно играл лучше, чем раньше. Активно действовал в атаке, боролся… Правда, даже при этом я не готов сказать, что набрал свою лучшую форму. Не могу понять, почему к этому периоду времени я так далек от оптимальных кондиций.

– Что команда планирует совершить за семь туров до конца чемпионата?

– Прежде всего мы хотим изменить что-то в наших головах. А что касается места в турнирной таблице… Знаете, «Динамо» – большой клуб! Клуб, который обязан всегда идти в лидерах!

– Во втором тайме чуть было не произошла драка с участием всех игроков.

— Обычное дело – парни (Каряка и Уилкшир. – Прим. ред.) немного повздорили, а потом быстренько остыли. Не думаю, что надо искать причину этого конфликта на поле.

– Этой игрой мы показали: «Динамо» не намерено опускать рук, а готово биться на поле! – говорит форвард бело-голубых Александр Кержаков. – Сезон еще не закончен.

– И на каком месте вы хотели бы увидеть команду по окончании этого сезона?

– Если выиграть оставшиеся матчи, можно подняться очень высоко. Уж в еврокубки пробиться точно.

– За прошедшей игрой воочию наблюдал травмированный Владимир Габулов. Победу случаем не ему посвятили?

– Ну, пускай эта победа будет для него!

– С этим успехом он, кстати, команду поздравить успел?

– Да, в раздевалке. Володя за победу тоже премиальные получит, – смеется нападающий.

ВЗГЛЯД АРХИТЕКТОРА

НУЖНА ЛИ ИГРЕ КОМАНДЫ ПЕРЕСТРОЙКА?

Эксперты отмечают: у «Динамо» – спад. После вылета из еврокубков начались неудачи в чемпионате. Даже победный матч с «Сатурном» вышел бледным. Нужна ли игре «Динамо» перестройка? С таким вопросом корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ обратился к главному архитектору Москвы Александру Кузьмину, которого встретил у стадиона. Как оказалось, он является болельщиком бело-голубых.

– Я все-таки не футбольный специалист, я архитектор, – улыбается Кузьмин. – Но знаю одно: у нас отличная команда. Творческая. Сегодня она хочет чертить – чертит. Завтра не хочет – и не чертит. Поэтому я болею за нее. Правда, в последний раз был по-настоящему счастлив в 1963 году, когда «Динамо» стало полноценным чемпионом СССР (Кузьмин не берет в расчет 1976 год. Тогда команда заняла первое место в весеннем первенстве. После этого золотые медали «Динамо» больше не выигрывало. – Прим. ред.).