Вольфсбург

0

Бешикташ

0

Форвард «Вольфсбурга» Графите, отгрузивший три мяча в ворота армейцев в первом туре, может пропустить ответную игру в Москве 25 ноября из-за нелепого удаления во вчерашнем матче с «Бешикташем».

Проиграв три недели назад ЦСКА со счетом 1:2, турецкий «Бешикташ» усугубил свое кризисное положение. В стамбульском аэропорту команду, возвращавшуюся из Москвы, ждали разъяренные фанаты, которые закидали президента клуба Йилдырима Демиререна – известного турецкого нефтяного магната – тухлыми яйцами.

Матч с «Вольфсбургом» был последним шансом «Бешикташа» остаться в гонке за место в плей-офф. Но как же справиться с суперфорвардами «Вольфсбурга» Джеко и Графите? Босниец и бразилец от опеки оппонентов легко ускользают, но мяч в ворота упорно не идет.

Во втором тайме кажется, что гол «Вольфсбурга» – дело времени. Но турецкие защитники геройствуют – в последний момент подкатываются под удары Джеко и Гентнера. Фаны на гостевом секторе устраивают файер-шоу – наверное, недовольны пассивностью своей команды у чужих ворот. Арбитру Розетти даже приходится остановить встречу на пару минут – пока не рассеялся дым.

Немцы так и не забивают, да еще и теряют Графите. Автор хет-трика в ворота ЦСКА при угловом зачем-то отмахивается от соперника, попадая ему рукой по лицу. Глупейшее удаление, которое, возможно, не позволит Графите сыграть в Москве – если он получит дисквалификацию хотя бы на два матча. «Бешикташ» же, сыграв вничью, сохранил шансы на выход из группы.

Вольфсбург (Германия) – Бешикташ (Турция) – 0:0.

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикарду Кошта, Мадлунг, Шефер, Хасебе (Дежага, 67), Жозуэ, Гентнер, Мисимович, Джеко, Графите.

Бешикташ: Рюштю, Каш, Сивок, Феррари, Юзюлмез, Даг, Эрнст, Финк (Инкеман, 86), Нихат, Бобо (Нобре, 88), Тельо (Табата, 81).

Предупреждение: Юзюлмез, 17. Удаление: Графите, 74.

Судья Р. Розетти (Италия).

Вольфсбург. Стадион «Фольксваген Арена». 20 000 зрителей.

1

Следующие матчи: 3 ноября. МЮ – ЦСКА, Бешикташ – Вольфсбург.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ГРУППА А

Бордо (Франция) – Бавария (Германия) – 2:1 (2:1)

Голы: Зиани, 6 – в свои ворота – 0:1, Зиани, 27 – 1:1, Планю, 40 – 2:1. Нереализованные пенальти: Гуркюфф (Бордо), 66, Жюсси Феррейра (Бордо), 88. Удаления: Мюллер, 30, ван Бюйтен, 88 (оба – Бавария).

Ювентус (Италия) – Маккаби Хф (Израиль) – 1:0 (0:0). Гол: Кьеллини, 47. Удаление: Дутра (Маккаби), 68.