502 Bad Gateway

nginx

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера «Рубин» провел свой первый контрольный матч в межсезонье, в котором уступил донецкому «Металлургу» (1:2). Тем временем финансовые сложности, которые испытывали чемпионы России, судя по всему, преодолены.

«Рубин» первым открыл счет – на добивании расторопнее всех оказался Нобоа. Однако украинский клуб смог выйти вперед еще до перерыва. Сначала Кингсли перебросил мяч через новобранца «Рубина» вратаря Чебану, отбившего первый удар. А затем Чечер головой замкнул навес с фланга. Во втором тайме казанцы могли сравнять счет, но упустили две-три хорошие возможности.

За матчем наблюдал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Напомним, именно встречей с «Рубином» его команда начнет чемпионат. Также среди зрителей был замечен главный тренер сборной Грузии Темури Кецбая, подопечные которого играют в «Рубине».

После матча главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал финансовую ситуацию в клубе. Напомним, игроки «Рубина» несколько месяцев не получали зарплату.

– Во вторник был совет директоров клуба. Нам все профинансировали. Все нормально, – сказал Бердыев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Рубин – Металлург (Донецк) – 1:2 (1:2)

Голы: Нобоа, 7 – 1:0, Кингсли, 28 – 1:1, Чечер, 34 – 1:2.

Рубин (1-й тайм): Чебану, Калешин, Навас, Орехов, Ансалди, Карадениз, Муравски, Семак, Нобоа (Бадяутдинов, 42), Рязанцев, Бухаров.

Рубин (2-й тайм): Чебану, Баляйкин, Салуквадзе, Попов, Квирквелия, Бадяутдинов (Сибайя, 52), Быстров, Горбанец, Галиулин, Оразсахедов.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР ЛИГА

«Ростов«. Вратарь молодежной сборной Болгарии и клуба «Черноморец» (Бургас) Владислав Стоянов прибыл на просмотр в «Ростов», который продолжает подготовку к чемпионату в турецком Белеке. Прошлым летом Стоянова просматривало киевское «Динамо», но трансфер так и не состоялся. Болгарин примет участие в субботнем контрольном матче ростовчан с румынской «Глорией», сообщает корреспондент «Советского спорта» Петр ЧЕРНЕНКО.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Краснодар». Защитник нижегородской «Волги» Егор Тараканов перешел в «Краснодар». 22-летний футболист подписал контракт на три года. Кроме того, аналогичное соглашение заключил бывший полузащитник «Челябинска» Никита Жданкин.

«Балтика». Место покинувшего калининградскую команду врача Андрея Черткова занял Валерий Шопоров, до этого работавший в питерской волейбольной команде «Ленинградка». В послужном списке 64-летнего специалиста значатся костромской «Спартак», петербургское «Динамо», раменский «Сатурн», владивостокский «Луч», новороссийский «Черноморец» и саратовский «Сокол». Кроме того, в «Балтику» приглашен еще один массажист – Марк Шагабудинов, успевший поработать в казанском «Рубине», сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

Вчера финишировал групповой этап Кубка Содружества. Сборная России по регламенту на этой стадии турнира завершает свое выступление. Итог турниру в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Антоном МАТВЕЕВЫМ подвел главный тренер нашей команды Игорь Колыванов.

В целом я доволен, – сказал Колыванов. – Не забывайте, что 90 процентов моих футболистов выступают в молодежном первенстве. И при этом даже в первой встрече с киевским «Динамо» у нас было больше моментов для взятия ворот. Конечно, самый яркий матч удался против МТТУ, когда мы забили 4 гола. А в последнем туре с «Левадией» нам пришлось физически тяжело – все-таки это была четвертая игра за три дня. Что касается игроков, то никого не хотел бы выделять или критиковать. На Кубке Содружества играли в основном ребята 1990 года рождения. Это уже следующий созыв «молодежки».

Рубин (Россия) – Днепр (Белоруссия) – 2:1 (1:1)

Голы: Кухарчук, 19 – 1:0, Лясюк, 31 – 1:1, Котляров, 48 – 2:1.

Рубин: Черемисин, Афонин, Куликов, Дядюн (Мирзаев, 59), Нестеренко, Мищенко (Чернов, 46), Котляров, Климов, Яркин (Джалилов, 73), Кухарчук (Самигуллин, 46), Бикчантаев (Умарбоев, 85).

Сборная клубов России – Левадия (Эстония) – 1:1 (0:1).

Россия: Поляков, Маляка, Климеев, Гапон, С. Морозов, Шумилин (Петров, 46), Григорьев, Маслов, Горбатенко, Темников, Абдулфаттах.

В четвертьфиналах 20 января сыграют: Бунедкор (Узбекистан) – МТТУ (Туркменистан), Актобе (Казахстан) – Днепр (Белоруссия), Динамо К (Украина) – Экранас (Литва) и Рубин (Россия) – ХИК (Финляндия).