Штутгарт

1

Гамбург

3

Павел Погребняк провел на поле весь матч, но помочь своей команде не смог. Россиянина дважды сбивали в штрафной, но пенальти так и не был назначен.

«Штутгарт» с каждым матчем играет все лучше и успешнее: во втором круге команда Павла Погребняка до минувшей субботы вообще не потеряла ни одного очка. Но в матче с «Гамбургом» штутгартцам не везет. На 18-й минуте чешский защитник Давид Розеналь незаметным толчком мастерски срывает сольный прорыв Погребняка. «Незаметно» это нарушение не для стадиона, а только для арбитра Айтекина.

А вот «Гамбург» свой шанс не упускает: Демель длинным пасом со своей половины находит впереди Берга, швед с 15 метров бьет в левый угол – 0:1. «Штутгарт» бросается вперед. Но на очередной снос в штрафной Погребняка судья снова реагирует индифферентно.

Отыгрываются хозяева только на 55-й минуте.И, возможно, хозяева вырвали бы победу, если бы на поле у «Гамбурга» не вышел ван Нистелрой.

Далеко не все в Германии верили, что покупка знаменитого, но далеко не юного бомбардира принесет пользу «Гамбургу». Но, похоже, пессимисты посрамлены: спустя десять минут после своего первого появления на поле голландец забивает свой первый в бундеслиге гол, а еще через полторы минуты – второй. Забивает мастерски, в два касания, словно показывая и партнерам, и соперникам: учитесь, как надо!

«Штутгарт» же, прерывая свой стремительный взлет, остается в нижней половине таблицы – на десятом месте.

Штутгарт – Гамбург – 1:3 (0:1).

Голы: Берг, 23 – 0:1, Треш, 55 – 1:1, ван Нистелрой,75 – 1:2, ван Нистелрой, 77 – 1:3.

Штутгарт: Леманн, Таски, Делпьер, Целлоцци, Молинаро (Бока, 90), Хедира, Треш, Глеб (Кузманович, 56), Гебхарт (Хилберт, 57), Марика, Погребняк.

Штутгарт. 41 500 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Боруссия М – Нюрнберг – 2:1 (1:0).

Голы: Коллаути, 27 – 1:0, Буньяку, 47 – 1:1, Френд, 74 – 2:1.

Бавария – Боруссия Д – 3:1 (1:1).

Голы: Зидан, 5 – 0:1, ван Боммель, 21 – 1:1, Роббен, 50 – 2:1, Гомес, 65 –3:1.

Бохум – Хоффенхайм – 2:1 (1:0).

Голы: Шестак, 24 – 1:0, Ибишевич, 65 – 1:1, Дедич, 76 – 2:1. Удаление: Луис Густаво (Хоффенхайм), 86.

Байер – Вольфсбург – 2:1 (0:0).

Голы: Райнарц, 48 – 1:0, Ленц, 68 – в свои ворота – 2:0, Джеко, 79 – 2:1.

Ганновер – Вердер – 1:5 (0:4).

Голы: Нимайер, 11 – 0:1, Нальдо, 18 – 0:2, Андреасен, 26 – в свои ворота –0:3, Хант, 44 – 0:4, Шульц, 59 – 1:4, Писарро, 68 – 1:5.

Герта – Майнц – 1:1 (0:1).

Голы: Бансе, 37 – 0:1, Рамос, 51 – 1:1.

Положение лидеров: 1. Байер– 48 (22 игры), 2. Бавария– 48 (22), 3. Шальке– 42 (21), 4. Гамбург– 39 (22), 5. Боруссия Д – 36 (22)… 10. Штутгарт – 28 (22).