V4x3 l 1484425302742

«Челси», проигрывая по ходу матча 0:2, свел игру 1/4 финала Кубка Англии к ничьей. Сэр Алекс Фергюсон продолжает вести себя не по-рыцарски: не пожал руку коллеге Бенитесу и во второй раз за неделю прогулял послематчевую пресс-конференцию.

«Челси» «горит» 0:2 уже к 11-й (!) минуте. Начало должно обескуражить тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса. Что испанец мог противопоставить «МЮ»? Яростную поддержку своих болельщиков? Так они Рафу на дух не переносят. Более того, ненавидят. Для футболистов испанец тоже не авторитет. В конце февраля во время разговора с подопечными Бенитес поставил под сомнение статус «Челси» как топ-клуба. Один из футболистов парировал: «Коуч, вообще-то мы Лигу чемпионов выигрывали».

Выиграть Кубок страны для «Челси» было бы спасением, учитывая, что с еврокубками нынче не складывается. Вышедший на поле во втором тайме Азар, видимо, держал это в голове. Через несколько минут после появления на поле бельгиец показал, что может точно бить не только в живот мальчику, подающему мячи. Мяч по красивой дуге влетает в ближний от Де Хеа угол – 2:1. Вскоре Рамирес после стремительной атаки сравнивает счет – 2:2. Получите путевку на переигровку…

Мысль о том, что победа уплыла из рук, так расстроила тренера «МЮ», что он не стал пожимать руку Бенитесу. Во время пресс-конференции тренер «Челси» сделал на это акцент.

– Фергюсон не пожал мне руку. Я ждал его. Решение было за ним. Я стоял там, где он проходил, и был готов пожать ему руку. Почему он так поступил? Вам следует спросить его – если, конечно, у кого-то из вас хватит духу, – подзуживал журналистов на пресс-конференции Бенитес.

Провокация не удалась. Фергюсон во второй раз за неделю (как и после домашнего поражения от «Реала» – 1:2) игнорировал СМИ. Кстати, до игры сэр Алекс не захотел говорить о Бенитесе, пояснив, что не хочет «пинать человека, лежащего на земле».

Поостыв после матча, Фергюсон дал интервью клубному телевидению.

– Команда слишком сильно устала. Все устали. Есть проблемы как эмоциональные, так и связанные с «физикой».