Зайцева – как Семак, Пихлер – как Хиддинк. Что объединяет женскую биатлонную сборную и мужскую футбольную?

Что объединяет женскую биатлонную сборную и мужскую футбольную?
news

Все больше и больше российский биатлон начинает напоминать наш футбол.

Можно сколько угодно ругать футболистов, но именно они – самые популярные спортсмены страны, собирающие на стадионах множество болельщиков. В этом плане – по вниманию прессы, по отношению публики, по рекламе и пиару – футболистов потихоньку нагоняют наши биатлонистки. Дабы сделать разрыв в популярности видов спорта совсем уж минимальным, Sovsport.ru проводит параллель между биатлонистками и футболистами сборных России. Итак, кто в женской сборной наш Андрей Аршавин?

Дарья МЕДВЕДЕВА

Биатлоный Семак – Ольга Зайцева

Ольга Зайцева, как и Сергей Семак, боец опытнейший. Спортсменка, которая ни на что никогда не жалуется, выкладывается до конца на каждом турнире – ее авторитет не подлежит сомнению как в спортивной среде, так и у болельщиков. Она привыкла гнуть свою линию и добиваться высоких результатов. Имеет стойкий характер, приветлива с журналистами, пропагандирует личным примером семейные ценности.

Биатлонный Аршавин – Светлана Слепцова

«Короли и звезды» своих команд, спортсмены, которые никому и ничего не обязаны. После завершения гонки преследования на Олимпиаде в Ванкувере Слепцова заявила, что «от биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны». Не правда ли очень похоже на заявление бывшего капитана футбольной сборной Андрея Аршавина: «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили«.

Биатлонный Жирков - Ольга Вилухина

Вилухина всегда была исполнительной, спокойной, трудолюбивой биатлонисткой. Она привыкла делать то, что ей говорит тренер. Каких-то пререканий от этой спортсменки вряд ли можно услышать. Она даже готовит борщ наставнику женской команды Вольфгангу Пихлеру! Ольга практически никогда ни с кем не конфликтует. Этим она и напоминает Юрия Жиркова.

Биатлонный Смолов - Екатерина Глазырина

Ноябрь этого года стал одним из успешных месяцев в карьере молодой и перспективной биатлонистки Екатерины Глазыриной. Она выигрывает свой первый личный подиум в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде. В этом же месяце счет своим мячам в дебютном матче открывает нападающий Федор Смолов.

Биатлонный Логашов - Ольга Подчуфарова

На Подчуфарову, как на талантливую молодую спортсменку тренеры возлагают особые надежды. Она, как и Арсений Логашов, совсем недавно была вызвана в сборную и выступила за национальную команду всего один раз. Ее дебют состоялся в спринтерской гонке на Кубке мира в Сочи, где биатлонистка заняла лишь 58 место. Логашов, как известно, пока тоже особо не отличился за команду.

Биатлонный Василий Березуцкий - Екатерина Юрлова

Екатерину Юрлову уже можно назвать, как и Василия Березуцкого, старожилом сборной России. Она с завидной регулярностью призывается в команду. Причем призывается из года в год. Высоких результатов на протяжении всего этого времени биатлонистка не показывала, может быть стоит уже дать шанс молодежи?

Биатлонный Хиддинк – Вольфганг Пихлер

И Хиддинк, и Пихлер стали первыми иностранными тренерами в сборных России. Специалисты были приглашены для того, чтобы улучшить результаты национальных команд. Гус Хиддинк выиграл бронзу чемпионата Европы, Вольфганг Пихлер привел женскую сборную к третьему месту на ЧМ в Рупольдинге (Ольга Зайцева выиграла бронзу на мировом первенстве в Германии). Эта медаль стала единственной наградой, которую наши женщины завоевывали на двух последних чемпионатах мира.

«Мы никому ничего не должны». Топ-6 высказываний биатлонного Аршавина

Новости. Футбол