-
Сборная Администрации Президента РФ
-
Сборная Счетной Палаты РФ
-
Сборная Росрезерва РФ
-
Сборная Минсвязи
-
Сборная Министерства Промышленности и Торговли РФ
-
Сборная Министерства Финансов
«Капелло еще не раскрылся полностью». Государственные чиновники сыграли в футбол и поговорили о перспективах сборной России
В субботу, 13 апреля, в Физкультурно-оздоровительном центре Марьиной рощи состоялся турнир по мини-футболу «Ветви власти», участниками которого стали представители органов власти РФ.
В субботу, 13 апреля,
в Физкультурно-оздоровительном центре
Марьиной рощи состоялся турнир по
мини-футболу «Ветви власти», участниками
которого стали представители органов
власти РФ.
В составе первого
турнира, который со слов организаторов
«Корпоративная лига» утверждается на
постоянной ежегодной основе, числились
самые неожиданные команды – от
Администрации президента до сборной
Счетной палаты РФ.
Всего в составе участников
турнира значились:
…БИТВА ОРГАНИЗАЦИЙ - БОРЬБА ЛИЧНОСТЕЙ
Игровая сетка турнира
не отличалась оригинальностью, и в то
же время была идентичной большинству
континентальных футбольных чемпионатов.
– каждая команда проводила по одному
матчу между собой длиной в два тайма по
десять минут, и путем очных встреч
выявлялся победитель, получавший
итоговый приз – кубок «Корпоративной
лиги».
Вопреки изначальным
ожиданиям, команды непрофессионалов
показали вполне интересную игру с борьбой за каждый метр
площадки, и до последней минуты. На площадке было все - красивые голы, комбинации, передачи, вратарские сейвы, и даже серьезные травмы, к сожалению, не обошли стороной участников - в одном из поединков, в следствии жесткого стыка игроков, судейский корпус был вынужден приостановить поединок для оказания медицинской помощи футболистам.
«БОРЩ СВАРИЛА, ДЕТЕЙ ВОСПИТАЛА, ТЕПЕРЬ И ЗА ВАС ВОЗЬМУСЬ!»
В общем и целом, матчи
команд доставили огромное удовольствие
болельщикам, пришедших поддержать своих
коллег, друзей и, быть может, родственников.
Накал страстей, творившихся на трибунах,
и на самом поле не оставлял никого
равнодушным, и давал огромную пищу для
размышлений и разговоров, одной из
которых стало довольно неожиданное
решение организаторов – пригласить
для судейства арбитров – женщин.
О том, как сами
представительницы прекрасного пола
расценили подобный шаг, корреспондент
«Советского спорта» выяснил, находясь
у кромки поля в самый разгар мероприятия.
- Скажите, как проходит
турнир? Каковы ваши впечатления?
- Все на уровне - Я давно
в этом спорте, и часто сужу мини-футбольные
поединки, при чем как мужские, так и
женские.
- Как игроки относятся
к тому, что матч обслуживают дамы?
- В принципе нормально,
на мой взгляд, это даже дисциплинирует
мужчин – они более сдержанны в
комментариях, и ведут себя вполне
приемлемо.
- Но все же, бывают
неприятные инциденты?
- Не без этого. Особенно
«стараются» проигравшие – бывает, что
выдадут что-то вроде: Иди домой борщи
вари, да детей воспитывай! На что я
отвечаю: борщ я уже сварила, детей
воспитала, теперь и за вас возьмусь!
ПОБЕДИТЕЛЯМ - ГИМН РОССИИ, ФИНАЛИСТАМ - СБОРНАЯ
По итогам трех часов
напряженных баталий был выявлен
победитель, которым стала команда
«Министерство Финансов», капитан которой
заслуженно поднял кубок над головой
под восторженные аплодисменты собравшихся
на трибуне и почетных гостей из аппарата
правительства РФ и деятелей спорта и
шоу-бизнеса.
Ну а финальным аккордом
в церемонии награждения стал государственный
гимн России, который победители дня
исполнили в достаточно своеобразно, но
оттого не менее интересной манере.
По окончании матчей,
когда пыл борьбы начал остывать, а
футболисты приходить в себя, корреспонденту
«Советского спорта» удалось поговорить
с обладателями второго места – сборной
Министерства промышленности и торговли
РФ, чья игра оставила, пожалуй, одно из
самых сильных впечатлений – парни до
последних минут боролись и претендовали
на золото, но гол, пропущенный от «Счетной
палаты РФ» не дал команде почувствовать радость от победы по итогам дня.
Впрочем, судя по
заверениям капитана команды, и серебро
– потрясающий результат.
- Настроение хорошее,
второе место – отличный результат.
Может быть, мы не самая сильная команда
турнира, но самая дружная – факт. Хотелось
бы отметить организацию – пять баллов.
Планируем и дальше принимать участия
в подобных мероприятиях. Они укрепляют
коллективный дух, и в этом случае турнир
только в плюс, - высказался капитан
команды «Минпромторг РФ».
«КАПЕЛЛО ЕЩЕ НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОПРАВДАЛ СВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ..»
Уже в микст-зоне, во
время празднований и атмосферы всеобщего
веселья, наша беседа с серебряными
призерами продолжилась.
- Какой самый тяжелый
матч был в этом турнире?
- В принципе все игры
получились трудными. Но впечатления от
игры хорошие. Капитан собрал хороший
коллектив, - высказался представитель
команды Дмитрий Буров.
- Чем наградили то?
- Вторым местом (смеется).
Ну конечно дали кубок и медали.
К беседе подключился
и еще один игрок команды, представитель Министерства промышленности и торговли РФ, нападающий Егор
Корнаухов.
- За футболом в принципе
следите?
- Конечно, стараюсь
смотреть, и наш чемпионат, и зарубежный
- Сейчас, в России
активно муссируется тема с введением
налога на иностранных тренеров в
командах, в размере 5 миллионов рублей.
Разумно ли это на ваш взгляд?
- С точки зрения
болельщиков – нет. Потому что игра
должна быть прежде всего зрелищной, и
давать красивые эмоции. Думаю, что это
не та дорога, по которой должен идти наш
футбол, и таким образом «поощрять»
отечественных тренеров смысла нет.
- Как вам игра нашей
национальной команды? Довольны
результатами?
- Конечно доволен.
- А игрой?
- Считаю, что Капелло
еще не в полной мере раскрыл свой
потенциал. Да - первые в группе, но судить
надо по итоговому результату, мерилом
которого станет надвигающийся 2014-й год.
- За Лигой Чемпионой
смотрите?
- Да конечно, и хочу
увидеть в оставшихся матчах красивую
борьбу до последних минут.
- (пауза) Бавария –
Реал.
«ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОПАГАНДЫ СПОРТА, ЧТО МЫ И ПОДДЕРЖИВАЕМ..»
Помимо самих
непосредственных участников действия,
не остались в стороне от комментариев
и представители организаторов турнира,
которые рассказали «Советскому спорту»
о том, какова цель всего мероприятия, и
что планируется сделать для развития
турнира и корпоративного спорта в целом.
- Это
первый турнир самобытного рода среди
представителей органов власти. В
дальнейшем, чемпионат будет проходить
на ежегодной основе, турнирная сетка
будет расширяться, и помимо Москвы мы
будем приглашать региональные организации,
которые хотят играть, и показывать своим
примером развитие спорта. Вы знаете,
что и Президент РФ и Председатель
правительства неоднократно заявляли,
что развитие спорта — приоритетное
направление на ближайшее время. Мы хотим
и дальше продвигать эту идею, сплотить
людей на почве спорта, и посмотреть
непосредственно друг другу в глаза,
подружиться. Кроме того это прекрасная
эмоциональная разгрузка.
Приятно осознавать,
что откликнулись все, кого мы пригласили.
Все-таки у «Корпоративной лиги» уже
есть свое определенное имя, и поддерживают
ее очень известные и высокие в должностях
люди в правительстве и вне его, которые
оказывают нам поддержку и всяческую
посильную помощь.
Также, помимо самого
спорта, мы хотели сделать это мероприятие,
как праздник выходного дня. Люди должны
приходить, играть, получать удовольствие,
и мы к этому стремимся, и в дальнейшем
у нас все будет идти исключительно на
улучшение и расширение этого замечательного
события, - высказался один из организаторов
турнира «Ветви власти».
В заключении хотелось бы отметить, что если подобные мероприятия будут проводится на постоянной основе, и с таким же энтузиазмом, то, быть может, наша страна вновь встанет на стезю спорта. Главное - желание.
P.S. И да, пусть дон Фабио оставит хороший след и воспоминания о себе у всех без исключения болельщиков сборной России.
Читать также:





