Михаил Лихачев: «Нам чемпионата мира мало!»

Старший тренер чемпионов мира по пляжному футболу Михаил Лихачев побывал в баре «Арена «Советский спорт» вместе с трофеем, чтобы вместе с болельщиками порадоваться победе первой сборной.

Гости начали аплодировать Лихачеву до того, как его успели представить. Кто бы мог подумать еще пару лет назад, что представители пляжной сборной станут столь известными и уважаемыми людьми в стране?!

В этот вечер аплодировали вообще часто – каждому голу в ворота Люксембурга, любой удачной и не очень шутке и даже неизвестному, выбежавшему на поле в конце второго тайма.

Если думаете, что Лихачев был таким же эмоциональным, как на ЧМ в Таити, глубоко ошибаетесь. Спокоен как удав: безмолвно глядит на экран, разве что улыбнется соседям по столику, если взгляды встретятся.

В перерыве Лихачев выходит на сцену с маленькой дочкой Лизой на руках. Кубок мира с ними.

– Я прогнозировал победу 3:0 над этим маленьким государством… – слова Лихачева утопают в овациях, чувствуется, народ уже отпраздновал. – Но все идет лучше, чем я предполагал!

Микрофон у Лизы. Находчивая и решительная девочка, она громко заводит: «Россия! Россия!» Зал моментально подхватывает.

– Я думаю, что этим ребятам, – указывает на экран Лихачев и задумывается. – Этим ребятам мало одного лишь выхода на чемпионат мира. Поэтому пожелаю, чтобы вы в этом заведении поднимали тосты только за их победы. И вам не придется заливать горечь поражений.

«Ура! Чемпионата мира нам уже мало!» – обрадовалась публика. С каждой минутой встреча становилась все более неформальной – каждый гость получил возможность сфотографироваться с Кубком мира.