«Если слухи о Романцеве правдивы, то мне жаль «Кубань». Десять лучших цитат Sovsport.ru за неделю

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю
news

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю

«Судьи сейчас ошибаются, но без заказа». Геннадий Орлов о принципиальности российских арбитров

– Мое мнение не поменялось. Те слова по поводу «Спартака» и прошлый год, которые вы почему-то мне приписали, я никогда не произносил. Но у меня, и правда, поменялось отношение к судьям. Я вижу и знаю из своих источников, что потуги некоторых футбольных администраторов заранее вручить судьям определенную мзду нынче разбиваются о принципиальность арбитров. Судьи сейчас ошибаются, но без заказа. У меня много знакомых в разных командах, знакомых судей, поэтому я готов сказать, что сейчас судьи стали неподкупными. Не знаю, как долго это продержится.

«Капелло убирал из состава Бэкхема и Роберто Карлоса, что ему Денисов?». Ловчев об отсутствии капитана сборной на игре против Люксембурга

- Капелло своей карьерой доказывает – для него не существует авторитетов. Поэтому мы видим историю с Аршавиным, с Дзюбой – сколько бы общественное мнение не давило, каким бы ни был результат, решения тренер принимает сам. Что ж, это важное для тренера качество – умение держать удар, не гнуться. Кроме того, не забывайте, где и с кем Капелло работал? Он с легкостью убирал из состава «Реала» Бэкхема и Роберто Карлоса, что ему Денисов?

Да, Игорь важный для сборной игрок, ее капитан, но сейчас он не в очень хорошем состоянии, вряд ли в таком матче команде пришлось бы много обороняться, отбирать мяч. Нужен быстрый пас, пас обостряющий, игрок более рисковый. Условно, Глушаков и Широков лучше пасуют вперед, Денисов – поперек и назад.

«Если слухи о Романцеве правдивы, то мне жаль «Кубань». Андронов о возможном возвращении российского тренера

– Сразу скажу, я не верю в то, что Романцев возглавит клуб премьер-лиги. По-моему, это все какие-то слухи, которые вряд ли можно оценивать позитивно с точки зрения «Кубани». Если же действительно ведутся переговоры, то мне жаль «Кубань».

«Близкие сказали: «Вот тебе люлей дали». Поветкин о своем состоянии после боя с Владимиром Кличко

- Чувствую себя отлично. Близкие сказали: «Вот тебе люлей дали. А семья всегда поддерживает. 

«Проект «Анжи» был построен неправильно». Канчельскис о крахе махачкалинского клуба

- Изначально проект «Анжи» был построен неправильно. Менеджмент ввел в заблуждение Керимова. Пообещали за год-два чемпионство и Лигу чемпионов.

«Ситуация со стадионами в Москве безрезервна». Уткин о проблемах с московскими стадионами

- Главным идиотизмом является то, что стадион в Раменском не имеет лицензии проведения матчей чемпионата России. Для проведения матчей Лиги Европы лицензия есть, а чемпионата России – нет. Это совершенно точно недоработка Профессиональной футбольной лиги, которая, безусловно, ситуацию должна была проработать. Ситуация со стадионами в Москве была безрезервна. И в этой ситуации упустить то обстоятельство, что стадион в Раменском нелицензирован для проведения матчей чемпионата России – это должностное преступление, если это действительно так. Я, конечно, не тот человек, который может проверить соответствующее документохранилище. И, тем не менее, этой информации уже четыре дня и никто ее не опроверг.

«Это очень-очень плохо снятое кино про имбицилов». Кушанашвили о фильме «Околофутбола»

Это очень-очень плохо снятое кино про имбицилов. Про злодеев, которых показали однобоко и схематично. И эта, с позволения сказать, картина предназначена для тех, кто тупо смотрит на картинку, не умеет читать между строк, и в том же духе. В мире полно других кретинов, но почему про них не снимают кино? А этим, которые дерутся, почему-то повезло больше… Что нам теперь делать с режиссером этого фильма, я даже не представляю.

В качестве наказания я бы отправил героев драк в город Кутаиси – чтобы они попробовали там петушиться, как в фильме. Уверяю, через 15 минут им всем до одного вправили бы мозги.

 «Нужно ли было вызывать Дзюбу? Не нужен ни он, ни кто-то другой». Рейнгольд о невызове форварда на матчи с Люксембургом и Азербайджаном

- Нужно ли было вызывать Дзюбу? Не нужен ни он, ни кто-то другой. Капелло прав во всем. Он хочет взять шесть очков. Эту задачу он доверит «старой гвардии», которая и вывела сборную России на первое место в группе. Единственное, что вызывает опасение – это центральная зона. Но хорошо, что у нас в соперниках Люксембург и Азербайджан.  Мы их обязаны обыгрывать.

Вся проблема заключается в том, сумеем ли мы забить в стартовые десять минут. Забьем – дальше все пойдет как по маслу, а иначе соперник упрется. И будет история, как с Фарерами или Андоррой, когда Сычев забил на последних минутах.

«Давайте отыграем с Азербайджаном». Толстых о продлении контракта с Капелло

- Давайте отыграем с Азербайджаном… Осечка португальцев не изменила ответ на этот вопрос.

«Фортуна была на нашей стороне». Абрамов о победе сборной России над Люксембургом

- В этот раз фортуна была на нашей стороне – пришла к нам в виде быстрого гола. Давно замечено, что такие соперники, пропуская быстрый гол, теряют чувство реальности, раскрываются, пытаются забить ответный мяч. И при такой игре классной команде остается только дожать соперника. После счета 0:1 футбол можно было не смотреть – и так ясно было, что счет скоро будет 0:2. А после счета 0:2 начался вообще непрофессиональный футбол.

Новости. Футбол