502 Bad Gateway

nginx
V4x3 l 1425376781507

Из московских соперников действующий чемпион доставил «Зениту» меньше всего хлопот в первом круге. При том, что ЦСКА подавал больше видимых признаков жизни, чем против «Спартака» и «Динамо». Однако – одно очко в пяти матчах при разности 0–9.

Выскажусь непопулярно, но на лигочемпионскую перспективу: из всего, что было вчера на «Петровском», мне понравилось самое скучное – во втором тайме «Зенит» старался поплотнее-построже работать в обороне. А то в россыпь цеэсковских моментов, похожих на голевые, до перерыва даже не верилось всерьез. Потому что по-прежнему нет правды в некогда чемпионских ногах. Впрочем, кое у кого чувствовалось свое настроение. Вот Цубер – у него, верно, национальный праздник по случаю выхода Швейцарии на ЧМ с первого места. А вот Хонда, осенняя притча во языцех, – и вдруг на его лице читается боевитость; больше, правда, на лице, чем в действиях – ну да, приближается время трансферного окна и нужно будет хоть чем-то привлечь чье-то внимание.

Вернулся Думбия, подоспеет Дзагоев – может, из отдельных настроений что-то и восстановится. А вот Акинфеев, боюсь, элементарно замучился видеть охраняемые ворота изрешенными…

Весело шло дело до перерыва. Немножко, правда, по-дворовому – с индивидуальными импровизациями и казусами – чего стоит мяч, летевший в угол зенитовских ворот и самоотверженно отраженный Мусой… Обычная картина некоторого диссонанса во взаимодействиях после возвращения из сборных. ЦСКА в отличие от «Спартака» предпочел ловить «Зенит» на подступах к своей штрафной – да поди поймай с этим уже хронически вяловатым искусственным офсайдом. Ну и Халк с дежурным голевым номером не задержался – миллионов 15 из 60, быть может, уже отрабатывает.

«Страшен «Зенит» в атаке», – восхищался в телеэфире коллега Орлов. Не поверю Геннадию Сергеевичу – пока не получу подтверждения в Лиге чемпионов. А пока Питер в свое удовольствие следует чемпионским курсом. Не потому, что необычайно силен, а потому, что никто из виртуальных конкурентов не мобилизован этому компетентно возразить.