«Яя Туре слишком высоко задрал нос - и получил по нему от ЦСКА». Валуев, Спиридонов и Тихонов радуются победе над «нервными англичанами»

Звезды игровых видов спорта, интересующиеся футболом, рассказали об эмоциях, которые у них вызвала победа ЦСКА над «Манчестер Сити»(2:1).
news

Звезды игровых видов спорта, интересующиеся футболом, рассказали об эмоциях, которые у них вызвала победа ЦСКА над «Манчестер Сити»(2:1) в матче группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, на дубль Сейду Думбия, горожане ответили голом своего ивуарийца Яя Туре.

Алексей Спиридонов, волейболист, доигровщик ВК «Зенит»(Казань), игрок сборной России.

 

- Молодцы, показали характер, показали, что с российскими клубами все-таки можно считаться. Хоть я и не ярый болельщик ЦСКА, даже, скорее, ярый неболельщик «коней»(Спиридонов поддерживает «Спартак», прим. Ред.), все равно они порадовали своей игрой. И «Игорь-сухарь» порадовал(Спиридонов подхватывает иронию, гуляющую в интернете. Дело в том, что рекордсмен по количеству сухих матчей в чемпионатах России и СССР, Акинфеев установил антирекод ЛЧ, пропуская в 25 матчах подряд) — пустил гол, но во всем остальном выручал. Красавец. А вот «Сити» мне не понравился. Понятно, что никто не любит проигрывать — бывают эмоции там, нервы. Но «Манчестер» показал свое истинное лицо — думаю, вы понимаете, о чем я.

Денис Лебедев, чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе

 

- В последнее время было не до телевизора. Сами понимаете: подготовка к чемпионскому бою с Влодарчиком. Сейчас вот отдаю должное семье. Но победа ЦСКА — это просто класс. К сожалению, полностью игру не видел, но был рад, как за себя. Этот клуб — то место, где я реализовал себя. Начинал заниматься боксом именно в армии, познакомился с цсковсками, перенял их традиции. Играю ли сам в футбол? Ну, конечно, что это за парень, который не играл в футбол? У меня очень хорошо получается в защите. Я жесткий, но справедливый.

Виталий Фридзон, баскетболист ЦСКА

 

- ЦСКА очень здорово играл, а вот «Сити» не настроился. Это было видно. Где-то что-то проворонили, раз — и гол получили на первых минутах. Но сразу отыграли и успокоились. Думали, сейчас ЦСКА легко возьмут. Задрали нос, будто большая команда играет против маленькой, а армейцы взяли, да и утерли им этот самый задранный нос.

«Сити», в общем, был жестко наказан, ведь теперь ЦСКА, а не англичане, имеют реальный шанс выйти в следующий раунд.

Отдельно хочу сказать про Яя Туре. Это тоже очень вальяжный игрок, который очень высокого о себе мнения. И за это он поплатился. Его удаление — это вообще отражение нервной игры «Сити».

И, конечно, хочу поздравить Игоря Акинфеева. Как он стоял — блеск. Надеюсь, сейчас его черная полоса закончилась и наступила белая. Пусть еще Думбия не болеет — и в ЦСКА вообще все будет отлично.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону.

 

- Всегда говорил, что российский футбол — спорту не помеха. Я к нему отношусь не очень положительно по простой причине. Сумасшедшие деньги текут, а результата нет. Где он? Покажите? Должно все соответствовать. Если в биатлоне и в футболе начались провалы, то спортсмены должны понимать, что они сидят на шее народа. Народа, у которого на сегодняшний день совсем мало радости. Если тебе платят — отдавайте должное. И вот ЦСКА отдал должное болельщикам. Да, они даже с обескровленным соперником прижались к воротам(«Сити заканчивал матч вдевятером»), но ребята, игра красна голами: даже если ты выступил очень хреново, но победил, то был прав. А ЦСКА хреново не выглядел, да и выиграл еще. И не важно, что оба гола забил этот Думбия. Такая система у нас в футболе. Мы с ней живем. В Германии 390 нормальных, отлично обставленных, бесплатных футбольных школ. Так на что мы рассчитываем? Пусть забивают Думбия. Но я бы систему в российском футболе в корне поменял, тем более, если здесь крутятся такие сумасшедшие бабки.

Альберт Демченко, двукратный серебряный призер Игр в Сочи-2014 по санному спорту

 

- Рад ли я? Да вы что, шутите? У меня дочь за ЦСКА болеет(Виктория Демченко — член сборной России по санному спорту). Эти все сказано. Парни красавцы, порадовали семью.

Александр Легков, лыжник, олимпийский чемпион Игр в Сочи-2014.

 

- Много работаю, времени смотреть телевизор нет. Но счет знаю. Молодцы.

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу, депутат

 

- Давно таких побед не было. Мы уже начали забывать, что это, когда футбол радость приносит. Армейцы молодцы, очень за них рад. «Зенит» обсуждать не буду, потому что матч с «Байером» не смотрел.

Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону

 

- Я этот матч не смотрел. Кроме как «молодцы», скзать ничего не могу.

- Вы назвали сына в честь Мирослава Клозе, которого посчитали лучшим игроком ЧМ-2014. В минувший уикэнд он сделал дубль за «Лацио».

- О, он еще не закончил?! Отлично. Значит, еще есть шанс заполучить его майку. Сыну, на вырост!