Бремя одного из лидеров первого дивизиона отражается на качестве игры и результатах подмосковных футболистов. Победы чередуются с невзрачными ничьими и обидными поражениями. Вот и из Читы подопечные Равиля Сабитова возвращаются без очков.

Обе команды проделали накануне матча долгий воздушный путь до Читы. Футболисты «Локомотива» возвращались домой после многодневного турне. Сначала в Новосибирске железнодорожники упустили шанс принять в следующем раунде розыгрыша Кубка России московский «Спартак», проиграв местному «Чкаловцу-1936», выступающему во втором дивизионе группы «Восток» — 0:2. Затем читинцы переместились на несколько тысяч километров южнее — в Ростов-на-Дону, где провели календарную встречу с местными армейцами и едва не добились победы, ведя в счете 2:1 до 87-й минуты. Но хозяева поля все же смогли сравнять счет.

Дома железнодорожники, несмотря на усталость, поскольку они прилетели в Читу на день раньше подмосковных футболистов, играли на победу и добились ее. На 45-й минуте гол забил фартовый парень «Локомотива» Карпенко. Мог он отличиться еще два раза, но, видимо, не судьба…

Гости постарались сделать все, чтобы увезти из Забайкалья хотя бы очко. Главный тренер «Химок» Равиль Сабитов делал все, чтобы усилить нападение, но в защите хозяева сыграли очень цепко, и подмосковным футболистам ничем поживиться не удалось.

Локомотив (Чита) — Химки (Химки) — 1:0 (1:0).

Гол: Карпенко, 45.

Локомотив: Морев, Недорезов, М.Швецов, Бодялов, Бурдинский, Лемешко (Попов, 70), Гармашов, Макиенко, Джинчарадзе (Качкаев, 90), Карпенко, Федотов (Осипов, 58).

Химки: Стрикалов, Агаев, Амиджич, Смирнов (Воронков, 75), Щеглов, Кайнов, Рогожин, Бабаян (Кагазежев, 58), А.Швецов, Сучков, Ковардаев (Махаев, 25).

Наказания: Амиджич, 15, Карпенко, 17, Бурдинский, 43, М.Швецов, 47, Кайнов, 53, Махаев, 65, Щеглов, 77, Осипов, 80 — предупреждения.

Судья С.Гусев (Тобольск).

25 июня. Чита. Стадион «Локомотив». 8100 зрителей. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 12-6, из них в створ ворот: 6-1, угловые: 3-6.