Сокол

2

Уралан

0

Благодаря белорусским легионерам и очень плохой игре соперника «Сокол» прервал безвыигрышную серию достигшую с учетом Кубка 13 матчей.

Всего четыре футболиста, вышедших в стартовом составе на матч с «Ураланом», начинали сезона в «Соколе». Еще два новобранца — Тарасов и Запояско, дозаявленные совсем недавно, оказались в запасе. Это лишний раз подтвердило, что из турнирной пропасти Леонид Ткаченко рассчитывает выбраться усилиями новичков. Отчетная встреча подтвердила правоту главного тренера волжан. Качуро с Адиевым оживили атакующую линию команды. Благодаря Володенкову задышал левый край, Челядинский и Храпковский успевают и в обороне отработать, и нападающим помочь. Именно появление в штрафной дуэта белорусских защитников привело замешательство «Уралан» при подаче углового. Челядинский не смог разобраться с мячом, зато Храпковский легко отправил его мимо опешившего Филимонова.

Это была далеко не последняя оплошность Чугайнова сотоварищи. Вообще «Уралан» в первом тайме выглядел отвратительно. Видя это, Сергей Павлов уже до перерыва сделал три замены. Но гости продолжали портачить сзади, и на 40-й минуте пропустили во второй раз. Скидка Федькова застала элистинцев врасплох, позволив Качуро спокойно разобраться с Филимоновым.

Вскоре после перерыва гости создали момент для Вязьмикина, не сумевшего переиграть Захарчука, а потом опять сникли. Преимущество «Сокола» в физике было заметно невооруженным глазом. Очень хорош был Володенков, с которым не справлялся уже Семочко. В составе гостей что-то изменить пытался только Ловчев, но в отличии от элистинского матча этих же команд, фортуна ему не улыбувлась.

Сокол (Саратов) — Уралан (Элиста) — 2:0 (2:0).

Голы: Храпковский, 12 — 1:0, Качуро, 40 — 2:0.

Сокол: Захарчук — 6,0, Бугаков — 5,5, Федьков (к) — 5,5 (Тарасов, 87 — б/о), Балтиев — 5,5, Гарин — 5,5, Дуюн — 5,0 (Сакиев, 34 — 5,5), Адиев — 6,0 (Бавыкин, 58 — 5,5), Челядинский — 6,0, Храпковский — 6,0, Володенков — 6,5, Качуро — 6,5.

Уралан: Филимонов — 6,0, Кузьмин — 5,5, Чугайнов — 5,0, Казаков (к) — 5,0, Оспешинский — 5,5, Циклаури — б/о (Ловчев, 16 — 5,5), Вязьмикин — 4,5, Семочко — 5,0, Аджинджал — 4,5 (Соловьев, 27 — 5,5), Гашкин — 4,5 (Дзамихов, 44 — 5,0), Боков — 4,5.

Лучший игрок матча: Петр Качуро (Сокол)

Наказания: Кузьмин, 24, Адиев, 44, Сакиев, 68 — все грубая игра — предупреждения.

Судьи: Иванов, Монахов, Калугин (все — Москва).

Инспектор: Рябко (Краснодар)

29 июля. Саратов. Стадион “Локомотив”. 9000 зрителей. 32 градуса. Цена билетов 20-100 рублей. Время игры: 93.25 (1-й тайм: 47.10, 2-й тайм: 46.15).

Удары по воротам: 18-10, из них в створ ворот: 7-6, из штрафной: 10-4, из-за штрафной: 8-6, штанги: 1-0, перекладины: 1-0, угловые: 5-8, офсайды: 3-7, фолы: 8-13.