Матч в родных стенах «Химок» с читинским «Локомотивом», к большому сожалению болельщиков, собравшихся на химкинском стадионе «Новатор», не принес им радости. Наоборот, химчане уступили забайкальцам с минимальным счетом.

Химки

0

Локомотив

1

Для футбольного клуба Химки это был во многом определяющий матч. Три поражения кряду поставили команду в очень непростое турнирное положение, поэтому победа была необходима подмосковным футболистам как воздух. И в первые 15 минут матча казалось, что гол в ворота читинцев лишь вопрос времени. Но мяч упрямо не хотел идти в створ ворот отлично отстоявшего этот поединок голкипера гостей Морева. Самый, пожалуй, реальный момент упустил на второй минуте Роман Кагазежев, который попал в перекладину после подачи углового удара. Химчане наседали, и когда казалось, что мяч вот-вот пересечет линию ворот гостей, как гром среди ясного неба грянула контратака читинцев, которую четким ударом завершил Крейсман. Гол поверг в состояние грогги зрителей, собравшихся на стадионе «Новатор». Не этого ждали они от своих любимцев. После пропущенного гола химчане отчаянно пытались переломить игру. Атаки следовали одна за другой, но излишняя торопливость при их завершении стала непреодолимым препятствием для подмосковной команды. Во втором тайме характер игры не изменился. Химчане отчаянно атаковали ворота гостей, но читинцы, сознательно отдав хозяевам поля инициативу, огрызались весьма и весьма опасными контратаками, коими вносили сумятицу в оборонительные редуты хозяев поля. В подобном ключе прошел остаток поединка, и читинцы спокойно довели матч до победы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Александр Ковалев отметил, что его команда от начала и до конца выполнила тренерскую установку, а и.о. главного тренера Сергей Деркач посетовал на очень низкую реализацию голевых моментов, которые создает его команда. Создается видимая угроза попадания команды в зону вылета, если не предпринять срочных мер по укреплению состава.

Химки (Химки) — Локомотив (Чита) –   0:1 (0:1).

Голы: Крейсман, 20

Химки: Рожков, Амиджич (к), Йованович (Смирнов, 66), Крупенин, Щеглов, Кайнов (Рогожин, 54), Шуленин, Макаров, Воронков, Кагазежев, Ковардаев (Махаев, 75).

Локомотив: Морев, Осипов, Недорезов, Швецов, Бодялов (к) (Попов, 46), Алхимов (Чистяков, 79), Крейсман (Федотов, 67), Гармашов, Макиенко, Джинчарадзе, Карпенко.

Наказания: Швецов, 49, Кайнов, 49, Крейсман, 57, Ковардаев, 67, Алхимов, 73 — предупреждения.

Судья М.Букин (С.-Петербург).

22 августа. Химки. Стадион «Новатор». 3500 зрителей. Время игры: 95.07 (1-й тайм: 45.58, 2-й тайм: 49.09).

Удары по воротам: 14 – 8, из них в створ ворот: 11 – 5, угловые: 10 – 2

Амкар (Пермь) — Динамо СПб (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0)

Гол: Парамонов, 75.

Амкар: Степанов, Поворов, Хузин (к), Попов, Шутов, Фоменко, Бахтин, Филиппов (Хайрулин, 80), Парамонов, Савочкин, Генич.

Динамо СПб: Дьяконов, Семенов (Халитов, 25), Лаврик (к), Булатов, Шишкин (Малаховский, 82), Шуканов, Верещак, Чайка, Кирюхин, Жвингилас (Орещук, 56), Кондрашов.

Судья В.Петтай (Петрозаводск).

22 августа. Пермь. Спорткомплекс «Амкар». 6800 зрителей. Время игры: 92.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 46.00).

Удары по воротам: 15-3, из них в створ ворот: 9-0, угловые: 9-7(Сергей Мершин).

Нефтехимик (Нижнекамск) — Кубань (Краснодар) — 0:0

Нефтехимик: Столбовой, Некрасов, Воронов, Орешников, Ситчихин (к), Лебедков, Гайнуллин, Головань (Григорьев, 46), Комаров (Анисахаров, 63), Будылин (Ульяницкий, 60), Буда.

Кубань: Тучинский (к), Тонга, Гордиюк, Андреев, Юдин, Окорочков, Тетерин, Кантонистов (Лысенко, 78), Топчу, Ермак (Цацкин, 48), Киселев (Олейник, 48).

Наказания: Некрасов, 43, Кантонистов, 49, Тонга, 57, Комаров, 61, Топчу, 90 — предупреждения.

Судья А.Резников (Ярославль).

22 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 3000 зрителей. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 16-8, из них в створ ворот: 6–3, угловые: 4-5 (Исмаил Рамазанов).

Лада (Тольятти) — Рубин (Казань) — 0:2 (0:2)

Голы: Бояринцев, 25 — 0:1, Чаладзе, 35 — 0:2.

Лада: Володин, Засеев, Белозеров, Годунок (к), Шарипов, Бровин, Е.Калешин (Чебураев, 69), В.Калешин (Жданов, 46), Скрыльников, Ермашов, Давыдов (Чуравцев, 76).

Рубин: Харчик, Нечаев (Рындюк, 58), Опря, Липко, Федоров, Синев (Мрдак, 80), Бояринцев, Коваленко (Коновалов, 63), Гунько, Шаронов, Чаладзе.

Наказания: Опря, 33, Белозеров, 81 — предупреждения.

Судья С.Лапочкин (Санкт-Петербург).

22 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 6000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 14-12, из них в створ ворот: 4-5, угловые: 8-4 (Сергей Волков).

Спартак (Нальчик) — Черноморец (Новороссийск) — 0:2 (0:0).

Голы: Машкарин, 63 — 0:1, Аюпов, 84 — пенальти — 0:2.

Спартак: Кращенко, Деменко, Хуако, Ягодкин (Хлебодаров, 42), Алчагиров, Варламов, Аутлев, Скворцов, Сиверчук, Заруцкий (к), Узденов (Мостовой, 72).

Черноморец: Герус, Волосянко (Антюхин, 82), Бескровный, Ещенко, Машкарин, Майоров, Низовцев, Призетко, Камольцев (Гарин, 77), Аюпов, Терехин (Бессмертный, 82).

Наказания: Терехин, 5, Хуако, 10, Волосянко, 14, Деменко, 53, Призетко, 80, Бессмертный, 87, Хлебодаров, 88 — предупреждения.

Судья А.Каюмов (Москва).

22 августа. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 11 000 зрителей. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 50.00).

Удары по воротам: 11-8, из них в створ ворот: 5-4, угловые: 5-6.(Мурат Кушхаунов)

Томь (Томск ) — Факел (Воронеж) — 2:0 (0:0)

Голы: Студзинский, 48 — пенальти — 2:0, Передня, 77 — 2:0.

Томь: Суровцев, Багаев, Барышев, Рехтин, Янотовский, Скобляков (Селютин, 73), Савчук, Кандалинцев (Исайченко, 68), Студзинский, Передня, Себелев (Вишневский, 78).

Факел: Кабанов, Мукунку, Агапов (Акименко, 73), Щеголев (Лисицын, 53), Захаров, Догузов, Иванов, Дегтярев, Алексеев, Джорджевич, Переменин.

Наказания: Янотовский, 35, Переминин,43, Агапов, 59 , Савчук, 67, Бугаев, 86 — предупреждения.

Судья И.Захаров (Москва)

22 августа. Томск. Центральный стадион «Труд». 12 000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00)

Удары по воротам: 13 – 7, из них в створ ворот: 6 – 4, угловые: 8 – 1. (Владимир Самсонов)

Газовик-Газпром (Ижевск) — Волгарь-Газпром (Астрахань) — 2:2 (1:0).

Голы: Петруш, 29 — 1:0, Богданов, 48 — 2:0, Сафронов, 66 — 2:1, Зацепин, 90 — 2:2.

Газовик-Газпром: Екимов, Лунин, Растегаев, Марцун, Шишкин, Самойлов, Старков, Петруш (к) (Пятикопов, 70), Никитин (Сергеев, 75), Симачев, Богданов.

Волгарь-Газпром: Сметанин, Пятибратов, Матьола, Кузнецов (к), Осколков, Кобозев, Теблоев (Левченко, 41), Матюхин, Сафронов, Лебедь (Мухаремович, 60, Петросянц, 89), Зацепин.

Судья: Э.Малый (Волгоград).

22 августа. Ижевск. Центральный Республиканский стадион «Газовик-Газпром». 3000 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 10-9, из них в створ ворот: 5-7, угловые: 2-7 (Александр Поскребышев).

Металлург (Красноярск) — СКА Энергия (Хабаровск) — 2:3 (1:2)

Голы: Коробченко, 10 — 0:1, Амиров, 30 — 1:1, Мирочник, 44 — 1:2, Осташов, 71 — 1:3, Амиров, 74 — пенальти — 2:3.

Металлург: Чеснаков, Корбут, Шипунов, Касторный, Насретдинов (Комков, 67), Корчагин, Алякринский, Новик, Беспалых, Амиров, Бианг.

СКА-Энергия: Дикань (Давыдов, 46), Артемов, Лоц, Полевода, Лапа, Андриенко, Тюменцев, Мирочник, Лапин, Коробченко, Осташов (Шмонин, 73).

Судья И.Лукин (Москва).

22 августа. Красноярск. Центральный стадион. 2000 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 10-12, из них в створ ворот: 5-5, угловые: 4:6 (Антон Басов).

СКА (Ростов-на-Дону) — Кристалл (Смоленск) — 3:4 (0:2)

Голы: Соляник, 26 — пенальти — 0:1, Меньщиков, 41 — 0:2, Лебединцев, 50 — 1:2, Ланько, 54 — 1:3, Зеликов, 60 — 2:3, Лебединцев, 64 — 3:3, Меньщиков, 71 — 3:4.

СКА: Ковнеристов, Сергиенко, Вернигоров, Костенко (к), Какашвили, Сиукаев (Тимофеев, 46), Маркаров, С.Эрзрумян (Семакин, 84), Зеликов, Геладзе (Буямба, 37), Лебединцев.

Кристалл: Митин, Выходил, Варфоломеев, Алякринский (Жукаускас, 65), Нежелев, Ланько (Гаделия, 72), Соляник (к), Магдиев, Аксенов (Кулев, 80), Меньщиков, Сичинава.

Наказания: Маркаров, 42 — удаление, Сергиенко, 80 — предупреждение.

Судья С.Марушко (Самара).

22 августа. Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 6200 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 12-15, из них в створ ворот: 5-6, угловые: 7-6 (Александр Митропольский).