КУБОК ГЕРМАНИИ. 1/32 ФИНАЛА

Необычайно неконкурентоспособными оказались представители низших лиг в первом раунде национального Кубка. Ни один клуб бундеслиги не сошел с дистанции на данном этапе.

Хотя сказать, что победы дались элитным клубам легко, нельзя. И чемпион «Боруссия», и главный фаворит «Бавария», и обладатель Кубка Германии двух последних лет «Шальке 04» выставили основные составы. И все-таки во всех трех случаях судьба матчей была решена только во втором тайме.

Особенно тяжело пришлось гельзенкирхенцам в игре с любителями из «Баварии». На 70-й минуте гости остались без своего лидера Андреаса Меллера, удаленного за грубый фол. Однако преодолеть барьер в лице команды, идущей на последнем месте в региональной лиге «Юг» и не познавшей еще в этом сезоне побед, «кобальтовым» все-таки удалось. «Еще ни одному клубу не удавалось трижды подряд завладеть Кубком Германии. Поэтому мы должны сделать все, чтобы стать первыми», — заявил после матча президент «Шальке 04» Руди Ассауэр.

Из других матчей стоит выделить победу «Фрайбурга», в составе которого впервые в этом сезоне появился российский полузащитник Владимир Бут. Бывший игрок сборной России вышел на замену на 58-й минуте при счете 3:1, когда исход встречи был уже ясен. Кстати, один из голов у гостей забил грузинский легионер Леван Цкитишвили.

Вердер (люб.) — Бавария — 0:3 (0:0)

Голы: Элбер, 51 — 0:1, Писарро, 64 — 0:2, Баллак, 65 — 0:3.

Бавария: Кан, Саньоль (Фойльнер, 46), Куффур, Линке, Лизаразю (Тарнат, 72), Харгривз, Йеремис (Н.Ковач, 76), Баллак, Салихамиджич, Элбер, Писарро.

Бремен. 16 434 зрителя.

Конкордиа (люб.) — Боруссия Д — 0:3 (0:0)

Голы: Хайнрих, 57 — 0:1, Коллер, 82 — 0:2, Аддо, 83 — 0:3.

Боруссия: Вайденфеллер, Эванилсон, Метцельдер, Ройтер (Мадуни, 84), Деде, Хайнрих, Фрингс (Аддо, 70), Кель, Росицки, Эвертон, Коллер (Херрлих, 84).

Ирхофф. 14 500 зрителей.

Бавария (люб.) — Шальке 04 — 1:2 (0:1)

Голы: Санд, 14 — 0:1, Мпенза, 62 — 0:2, Хазенхютль, 66 — 1:2.

Мюнхен. 6000 зрителей.

Айнтрахт (Трир) (II) — Нюрнберг — 0:2 (0:1)

Голы: Попович, 19 — 0:1, Чирич, 50 — 0:2.

Трир. 10 500 зрителей.

Бургхаузен (II) — Энерги — 0:2 (0:2)

Голы: Калюжный, 33 — 0:1, Мириуца, 38 — 0:2.

Бургхаузен. 6200 зрителей.

Падерборн 07 (люб.) — Штутгарт — 1:4 (0:0)

Голы: Кураный, 51 — 0:1, Геров, 68 — 1:1, Аманатидис, 75 — 1:2, Глеб, 90 — 1:3, Кураный, 90 — 1:4.

Падерборн. 3683 зрителя.

Эрцгебирге (люб.) — Бохум — 1:3 (1:2)

Голы: Броум, 3 — 1:0, Бакли, 24 — 1:1, Фрайер, 43 — 1:2, Хашемиан, 60 — 1:3.

Ауэ. 6500 зрителей.

Шенберг (люб.) — Гамбург — 0:6 (0:1)

Голы: Вики, 6 — 0:1, Ромео, 46 — 0:2, Вики, 55 — 0:3, Альбертц, 74 — 0:4, Кристинсен, 79 — 0:5, Ромео, 88 — 0:6.

Шенберг. 6000 зрителей.

Айзенхюттерштеттер (люб.) — Вердер — 0:1 (0:0)

Гол: Харистеас, 10.

Шталь. 6000 зрителей.

Аален (люб.) — Ганновер 96 — 2:3 (2:1, 2:2, доп. время — 0:1)

Голы: Херинг, 8 — 1:0, Линке, 10 — 1:1, Херинг, 45 — 2:1, Н’Куфо, 83 — 2:2, Джордж, 98 — 2:3.

Аален. 4950 зрителей.

Остальные результаты: Айнтрахт Б (II) — Ройтлинген (II) — 1:2, Любек (II) — Дуйсбург (II) — 2:3, Теннис — Боруссия (люб.) — Санкт-Паули (II) — 1:2, Швайнфурт (люб.) — Унион (II) — 1:2, Хоффенхайм (люб.) — Гройтер Фюрт (II) — 4:1, Вольфсбург (люб.) — Кельн (II) — 1:3, Регенсбург (люб.) — Ален (II) — 1:2, Балингер (люб.) — Алемания (II) — 1:0, Киккерс Оффенбах (люб.) — Карлсруэ (II) — 3:1, Халле (люб.) — Фрайбург (II) — 1:3.