ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 8-Й ТУР

Белененсиш – Морейренсе – 1:0 (Карлос Фернандес 47), Бенфика – Академика Коимбра – 1:1 (Карлитос 90 – Хано 88), Униан Лейрия – Порту – 2:2 (Жоан Паулу 11, Эдсон 49 – Клэйтон 7, Деко 13), Боавишта – Спортинг – 1:2 (Мартелинью 70 – Жардел 45, Кристиано Роналдо 88), Маритиму – Пасуш Феррейра – 2:0 (Гаушу 9, Жоэль Сантуш 15), Бейра-Мар – Санта-Клара – 2:1 (Фари 34, Рикардо Соуза 41– Жоан Педру 45), Насьонал – Витория Сетубал – 1:1 (Адриано 59 – Мейонг 16), Гимарайнш – Варзим – 2:3 (Педро Мендес 14, Уго Кунья 90 – Жорже Рибейру 50, Руи Байан 56, Пепа 85).

Положение команд: 1. Порту – 18, 2. Гимарайнш – 16, 3. Спортинг – 16 (7), 4. Белененсиш – 16, 5. Бенфика – 14, 6. Варзим – 13, 7. Брага – 13, 8. Витория Сетубал – 11, 9. Пасуш Феррейра – 10, 10. Боавишта – 10, 11. Маритиму – 10 (7), 12. Бейра-Мар – 9, 13. Насьонал – 8, 14. Униан Лейрия – 8, 15. Санта-Клара – 7 (7), 16. Морейренсе – 6, 17. Жил Висенте – 5 (7), 18. Академика Коимбра – 4.

Бомбардиры: Ромеу (Гимарайнш) – 6, Баррозо (Брага), Жоан Педру (Санта-Клара), Симан (Бенфика) – по 5.

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ. 12-Й ТУР

Абердин – Хайберниан – 0:1 (Бребнер 70), Данфермлайн – Селтик – 1:4 (Брюстер 56 – Ларссон 25, Томпсон 32, Петров 74, Саттон 84), Рейнджерс – Килмарнок – 6:1 (Молс 5, 15, де Бур 26, Фергюсон 34, 71-пен., Мур 67 – Фултон 44), Данди Юнайтед – Партик – 1:1 (Томпсон 13 – Уодделл 86), Харт оф Мидлоушн – Данди – 1:2 (Маккенна 60 – Ловелл 26, 67), Мазервелл – Ливингстон – 1:5 (Кемас 79 – Макель 9, Туре-Маман 48, 58, Бингхэм 81, Ксауса 90).

Положение команд: 1. Рейнджерс – 32, 2. Селтик – 31, 3. Данфермлайн – 19, 4. Хайберниан – 18, 5. Харт оф Мидлоушн – 17, 6. Данди – 17, 7. Абердин – 15, 8. Килмарнок – 13, 9. Ливингстон – 11, 10. Мазервелл – 9, 11. Партик – 9, 12. Данди Юнайтед – 7.

Бомбардиры: Ларссон (Селтик) – 14, Р.де Бур (Рейнджерс), Кроуфорд (Данфермлайн), Де Вриз (Харт оф Мидлоушн) – 8.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 10-Й ТУР

Жерминаль Берсхот – Гент – 2:1 (Фронио Уокер 35, Кванса 41 – Ояволе 72), Ломмель – Стандард – 1:0 (Танкари 84), Беверен – Вестерло – 2:1 (Зезето 44, Востейн 70 – Меннес 87), Монс – Генк – 1:2 (Соуза де Гуэдес 70 – Тейс 7, Ванденберг 83), Лирс – Шарлеруа – 2:1 (Хюйсегемс 11, Шассенс 62 – Кере 54).

Положение команд: 1. Брюгге - 25, 2. Лирс - 23 (10), 3. Генк - 21 (10), 4. Синт-Трейден - 20, 5. Андерлехт - 20, 6. Локерен - 20, 7. Мукрон - 14, 8. Жерминаль Берсхот - 14 (10), 9. Монс - 13 (10), 10. Ла Лувьер - 12, 11. Ломмель - 11 (10), 12. Антверпен - 9, 13. Гент - 8 (10), 14. Малин - 8, 15. Беверен - 7 (10), 16. Стандард - 6 (10), 17. Вестерло - 6 (10), 18. Шарлеруа - 3 (10).

ЧЕМПИОНАТ АВСТРИИ. 15-Й ТУР

Брегенц – Пашинг – 2:2, Рид – Кернтен – 3:0, Зальцбург – ГАК – 1:1, Штурм – Адмира – 3:0, Рапид – Аустрия – 1:2.

Положение команд: 1. Аустрия - 34, 2. Пашинг - 27, 3. Штурм - 25, 4. Рапид - 20, 5. Рид - 20, 6. Кернтен - 19, 7. Брегенц - 16, 8. ГАК - 15, 9. Зальцбург - 14, 10. Адмира - 13.

ЧЕМПИОНАТ ГРЕЦИИ. 5-Й ТУР

ПАОК – Олимпиакос – 1:1, АЕК – Каллитея – 1:0, Ираклис – Акратитос – 1:0, Айгалео – Панионис – 0:0, Яннина – Панахаики – 3:0, Проодейтики – ОФИ – 0:0, Панатинаикос – Арис – 3:2, Ионикос – Ксанти – 0:0.

Положение команд: 1. АЕК - 13, 2. Олимпиакос - 11, 3. Панионис - 10, 4. Ираклис - 10, 5. Айгалео - 9, 6. Проодейтики - 9, 7. Арис - 9, 8. ПАОК - 8, 9. Ксанти - 6, 10. Панатинаикос - 6, 11. Ионикос - 5, 12. Каллитея - 4, 13. Акратитос - 4, 14. Яннина - 3, 15. ОФИ - 2, 16. Панахаики - 0.

ЧЕМПИОНАТ НОРВЕГИИ. 26-Й ТУР

Сондаль – Русенборг – 2:2, Боде/Глимт – Мосс – 2:0, Бранн – Лиллестрем – 1:2, Стабек – Мольде – 4:2, Викинг – Брюн – 1:1, Валеренга – Старт – 4:0, Одд Гренланд – Люн – 1:1.

Итоговое положение команд: 1. Русенборг - 56, 2. Мольде - 50, 3. Люн - 47, 4. Викинг - 44, 5. Стабек - 42, 6. Одд Гренланд - 41, 7. Лиллестрем - 36, 8. Валеренга - 33, 9. Брюн - 31, 10. Боде/Глимт - 31, 11. Сондаль - 30, 12. Бранн - 27, 13. Мосс - 24, 14. Старт - 11.

«Русенборг» завоевал в 11-й раз подряд титул чемпиона Норвегии.

«Бранн», «Мосс» и «Старт» покидают высшую лигу.

ЧЕМПИОНАТ ШВЕЦИИ. 25-Й ТУР

Юргорден – Сундсвалль – 2:1, Хельсинборг – Эльфсборг – 0:0, Кальмар – Хальмстад – 0:5.

Положение команд: 1. Юргорден - 49, 2. Мальме - 43 (24), 3. Эргрюте - 41 (24), 4. Хельсинборг - 37, 5. АИК - 36 (24), 6. Хальмстад - 33, 7. Эльфсборг - 32, 8. Сундсвалль - 32, 9. Эребру - 31 (24), 10. Ландскруна - 30 (24), 11. Хаммарбю - 29 (24), 12. Норчеппинг - 25 (24), 13. Гетеборг - 25 (24), 14. Кальмар - 21.

ЧЕМПИОНАТ ЮГОСЛАВИИ. 10-Й ТУР

Земун – Партизан – 1:1, Рад – Раднички О – 2:2, Раднички Н – Хайдук – 1:3, Сутьешка – Явор – 4:1, Чукарички – Зета – 2:0, Железник – Обилич – 2:1, Сартид – ОФК – 0:3, Могрен – Войводина – 2:3, Црвена Звезда – Рудар – 5:1.

Положение команд: 1.Партизан – 23, 2.ОФК – 22, 3.Железник – 22, 4.Войводина – 19, 5.Хайдук – 17, 6.Обилич – 17, 7.Сутьешка – 16, 8.Црвена Звезда – 15 (9), 9.Сартид – 15, 10.Зета – 13, 11.Земун – 13, 12.Явор – 12, 13.Рад – 10, 14.Раднички О – 8, 15.Чукарички – 8, 16.Рудар – 8, 17.Раднички Н – 5, 18.Могрен – 4.

ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ. 11-Й ТУР

Легия – Видзев – 2:0, Гроцлин – Лех – 4:1, Висла К – ГКС – 2:0, Островиц – Одра – 2:1, Погонь – Висла П – 1:4, Рух Х – Амика – 1:0, Заглембе – Яворно – 0:0, Гурник – Полония – 0:0.

Положение команд: 1.Легия – 23, 2.Висла К – 21, 3.Одра – 21, 4.ГКС – 20, 5.Гроцлин – 19, 6.Амика – 17, 7.Гурник – 15, 8.Висла П – 15, 9.Полония – 15, 10.Яворно – 13, 11.Рух Х – 13, 12.Островиц – 11, 13.Видзев – 10, 14.Заглембе – 9, 15.Лех – 9, 16.Погонь – 5.

ЧЕМПИОНАТ ШВЕЙЦАРИИ. 17-Й ТУР

Серветт – Базель – 0:1, Цюрих – Виль – 1:3, Дельмон – Ксамакс – 2:1, Люцерн – Тун – 1:2, Санкт-Галлен – Арау – 1:0, Янг Бойз – Грассхоппер – 0:2.

Положение команд: 1. Грассхоппер - 38, 2. Базель - 37, 3. Янг Бойз - 26, 4. Цюрих - 26, 5. Тун - 24, 6. Виль - 24, 7. Серветт - 23, 8. Люцерн - 20, 9. Ксамакс - 20, 10. Дельмон - 19, 11. Санкт-Галлен - 17, 12. Арау - 9.