502 Bad Gateway

nginx

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 10-й ТУР

Вьери, Монтелла, Синьори, Батистута – все эти признанные мастера либо забили в этом туре юбилейные голы, либо провели юбилейные матчи.

Болонья

2 (2)

Перуджа

1 (1)

Голы: Крус, 31 – 1:0, Синьори, 38 – 2:0, Караччоло,45 – 2:1.
Удаление: Резаеи, 90 (Перуджа).
Болонья. 17 000 зрителей.

Джузеппе Синьори отличился в сотый раз за «Болонью».

Рома

2 (0)

Интер

2 (0)

Голы: Морфео, 57 – 0:1, Монтелла, 58 – 1:1, Батистута, 73 – 2:1, Окан, 88 – 2:2.
Рим. 65 000 зрителей.

Болельщикам «Ромы» этот матч напомнил недавнее столичное дерби, в котором также был зафиксирован счет 2:2, причем все четыре гола были забиты после перерыва.

На протяжении второго тайма на поле то и дело возникали потасовки, и судье Ракальбуто приходилось делать паузы для выяснения отношений. Самое серьезное из них затеяли Морфео и Кассано.

Капелло выпустил на поле Габриэля Батистуту, для которого это был 300-й матч в серии А. По такому случаю и Батигол не стал затягивать с голом: ему хватило для этого восьми минут.

К параду юбилеев был причастен и Кристиан Вьери, проводивший свой 100-й матч в рядах «Интера». Но он отпраздновать его должным образом (то есть забитым голом) не смог.

Милан

2 (0)

Парма

1 (0)

Голы: Пирло, 48 – пенальти – 1:0, Э.Филиппини, 64 – 1:1, Пирло, 70 – пенальти – 2:1.
Милан. 60 000 зрителей.

Итальянская пресса вновь стала обсуждать вопрос о будущем Андрея Шевченко в «Милане». Его неявка на запланированную пресс-конференцию перед матчем Лиги чемпионов с «Депортиво» (при том что в матче прошлого тура серии А с «Ювентусом» Анчелотти дал ему сыграть лишь несколько минут) породила слухи о том, что украинец чувствует себя в клубе дискомфортно.

В матче с «Пармой» Шевченко на поле вновь не было.

Аталанта

2 (0)

Брешия

0 (0)

Голы: Дабо, 67 – 1:0, Командини, 70 – 2:0.
Бергамо. 18 000 зрителей

Эмполи

4 (2)

Реджина

2 (1)

Голы: Ди Натале, 3 – 1:0, Накамура, 4 – пенальти – 1:1, Ваннукки, 36 – 2:1, Рокки, 52 – пенальти – 3:1, Варгас, 80 – 3:2, Ди Натале, 90 – 4:2.
Эмполи. 10 000 зрителей.

Удинезе

2 (2)

Кьево

1 (0)

Голы: Йоргенсен, 15 – 1:0, Янкер, 29 – 2:0, Бирхофф, 50 – 2:1.
Удине. 20 000 зрителей.

Матч «Торино» – «Ювентус» завершился поздно вечером.

Комо

1 (1)

Лацио

3 (1)

Голы: Симеоне, 16 – 0:1, Коррент, 36 – 1:1, К.Лопес, 55 – 1:2, К.Лопес, 62 – 1:3.