Что круче «17 мгновений весны» и жарче РФПЛ. Главное для Петербурга за неделю

Ключевые петербургские события не на поверхности: важны не сами новости и результаты, а их детали и последствия.
news

Ключевые петербургские события не на поверхности: важны не сами новости и результаты, а их детали и последствия.

«Зенит» – «Спартак». Жаркая версия для разогрева

Лига скромная, а бренд матча – сильнее, чем многое в РФПЛ: «Зенит» – «Спартак» даже в ФНЛ явно привлекательнее «Арсенала» с «Томью», верно? Через две недели игра основных составов, а матч дублей по начинке вышел что надо: два удаления, идея увести команду с поля, новая атака на судей первого дивизиона.

В общем если пропустили – зря, здесь все детали:
«Зенит» – «Спартак»: команды чуть не ушли с поля, Москва победила. Версия из ФНЛ

Прощание с легендой

Три с половиной тысячи человек утром в будний день отпросились с работы, чтобы попрощаться с Владимиром Казаченком. Среди них, естественно, были и футболисты всех зенитовских команд. Легендарный игрок и успешный тренер достоин всех почестей.

«Он был педагогом, старшим другом...» В Петербурге простились с Владимиром Казаченком

Восемь матчей и восемь дней

Всего восемь матчей в финалах конференций, а после – восемь дней ожидания главной серии. «Локомотив» бился, дрался, но СКА даже со внезапной потерей основного вратаря выиграл на выезде дважды. «Магнитка» сделала то же самое: по регламенту в таком случае финал Кубка Гагарина можно было бы начать и раньше. Но клубы предпочли отдохнуть, сохранить график продажи билетов и сыграть первый матч в Магнитогорске 8 апреля.

«Кто скажет, что Питер не наиграл на финал?» Ждем серию СКА  «Магнитка»

Почему Дзюба для китайцев – Танк?

Пока китайский чемпионат врывается во все мониторы футбольных болельщиков, «Зенит» решил сделать пойти в атаку на китайскую публику. Помогает в этом крутой китаец: он переехал в Петербург из-за «Зенита», а теперь пишет о петербургском клубе иероглифами и знает, почему Дзюбу в Китае называют Танком.

«В Китае Дзюбу называют Танк!» Кто рассказывает китайцам о «Зените»

Громила-стиль Дзюбы и лучшее действие Кокорина: «Зенит» утащил победу из Казани

Стройка стадиона: эпизод последний. Или нет

Лучший отечественный сериал после «17 мгновений весны» официально закрыли. Стадион на Крестовском острове достроили, завершили на нем дополнительные работы. Мы собрали для вас основную драматическую линию, чтобы вам было проще обсуждать все это в компании. Правда, последний пункт намекает, что тут очень даже возможен и сиквел.

Финал вашего любимого сериала: стадион в Петербурге достроили [лучшее за 10 лет]

Новости. Футбол