Пока фанаты «Спартака» молчат, болельщики «Зенита» ликуют (видео)

news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Молчание и праздник

«Спартак» вчера вечером в центральном матче тура растерзал обескровленный «Краснодар». Но самым красивым моментом матча ни один из голов не стал. Из всей игры запомнилась пронзительная акция фанатов красно-белого клуба, поддержавших тренера команды Романа Пилипчука, который не так давно потерял дочь. Болельщики объявили пять минут молчания в начале матча, на протяжении которых в руках фанатов горели фонарики – неповторимое зрелище и чувство.

Но за тишиной последовал взрыв. Даже два. Сначала Квинси Промес реализовал 11-метровый удар, заработанный Зе Луишем после фола Гранквиста в собственной штрафной.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcsm_official#НашФутбол #РФПЛ. 3-й тур. #СпартакКраснодар 1:0 38' Куинси Промес @QPromes (пенальти) pic.twitter.com/9owvNCAqz4

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) July 31, 2017 

Добил быков Фернандо, который гениально исполнил штрафной удар в непосредственной близости от ворот «Краснодара», послав мяч через стенку точно в сетку ворот.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcsm_official - ШИКАРНЫЙ ГОЛ#НашФутбол #РФПЛ. 3-й тур. #СпартакКраснодар 2:0 45+1' Лукас Фернандо pic.twitter.com/DvXYdcNXHn

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) July 31, 2017  

После уверенной победы над «Краснодаром», в составе которого не было сразу нескольких ключевых футболистов, включая Федора Смолова, за время травмы отрастившего усы, эксперты, только вчера прочившие «Спартаку» упадок, уже начали говорить о предстоящем триумфе чемпиона в выездном матче с «Зенитом».

Валерий Рейнгольд: С такой игрой «Спартак» разорвет «Зенит»

Форвард «Краснодара» Федор Смолов @smolovfedor_90 не теряет времени на трибуне зря и делает фото с поклонникамиhttps://t.co/Aqj2bfeQcO pic.twitter.com/VozAOSUr62

— Матч ТВ (@MatchTV) July 31, 2017  

Ответ «Зенита» на победу «Спартака»

Даже в день долгожданного триумфа чемпионов питерский «Зенит», не игравший в этот день, заставил всех обратить на себя внимание.

Богатейший клуб России продолжает тратить деньги на амбициозные трансферы. Наконец-то состоялся трансфер, которого все так давно ждали – в стан сине-бело-голубых перешел аргентинский защитник «Лиона» Эмануэль Маммана.

Уникальный игрок сборной Аргентины. За кого «Зенит» отдал 16 миллионов евро

Оказывается, за уникального футболиста «Зенит» согласился заплатить 16 миллионов евро. Он стал вторым в списке самых дорогих защитников в истории чемпионатов России, подписав контракт на пять лет.

Эмануэль Маммана — футболист «Зенита»!

Подробности: https://t.co/owRM8HwFdo pic.twitter.com/XjMa1iw0zL

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) July 31, 2017  

«Спартак» же пока ни на один из трансферов «Зенита» адекватно ответить не может. Вчера красно-белые услышали очередной отказ. На этот раз частью чемпионов России отказался становиться немецкий защитник Хольгер Бадштубер.

Даже Бадштубер к нам не поедет: 6 игроков, отказавших «Спартаку» этим летом

На фоне громких подписаний «Зенита» скромно выглядит и «Локомотив». А ведь железнодорожникам срочно нужно искать усиление в атаку. Эх, можно было бы купить себе, скажем, Неймара миллионов так за 220… Можете себе такое представить? А Дмитрий Булыкин – может.

Дмитрий Булыкин: Было бы интересно посмотреть на Неймара в «Локомотиве»

«Динамо» и скандалы

Пока ведущие клубы России укрепляются, московское «Динамо», по которому все так скучали в премьер-лиге, продолжают терзать скандалы.

Сначала фанаты обвинили «Динамо» то ли в разгильдяйстве, то ли вообще в отсутствии уважения к ветеранам. Дело в том, что в игре с «Ахматом», в которой бело-голубые должны были почтить память Валерия Маслова, команда вышла на первый тайм без траурных повязок, в отличие от соперника. Во втором тайме повязки появились, но с рук игроков грозненской команды они исчезли. Мистика.

Скандал в «Динамо»: почему клуб не надел траурные повязки?

Потом в «Динамо» и «Урале» принялись активно отвечать на подозрения в договорняке. На этот раз, правда, речь идет не об основных составах команд, а о матче молодежных коллективов, который завершился в пользу москвичей со счетом 5:1.

«Динамо» и «Урал» в ответ на статью «Советского спорта»: мы договорняк не играли