Франция - Лига 1 2-й тайм, 88' Нант 3 Бордо 0
Германия - Вторая Бундеслига 2-й тайм, 90+1' Вюрцбургер Кик 1 Оснабрюк 3
Россия - Премьер-Лига 2-й тайм, 88' Уфа 0 Зенит 0 П1 13.0 Х 1.11 П2 9.80
Германия - Вторая Бундеслига 2-й тайм, 90' Фортуна 2 Айнтрахт Б 2
Германия - Вторая Бундеслига 2-й тайм, 90+1' Гройтер Фюрт 2 Карлсруэ 2
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 62' Блэкберн Ровер 2 Бирмингем Сити 2 П1 1.95 Х 2.45 П2 7.00
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 62' Кардифф Сити 0 Ротерхэм Юнайт 1 П1 12.0 Х 4.50 П2 1.33
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 51' Дерби Каунти 1 Шеффилд Уэнсде 1
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 58' Мидлсбро 0 Уиком Уондерер 3 П1 28.0 Х 38.0 П2 1.01
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 59' Ковентри Сити 2 Миллуолл 1 П1 1.06 Х 15.0 П2 24.0
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 60' Уотфорд 1 Суонси Сити 0 П1 1.40 Х 4.50 П2 9.50
Англия - Премьер-лига 2-й тайм, 62' Лидс Юнайтед 2 Тоттенхэм Хотс 1 П1 1.55 Х 4.10 П2 6.80
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 59' Куинз Парк Рей 1 Лутон Таун 1
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 59' Ноттингем Форе 1 Престон Норт Э 1 П1 2.75 Х 2.24 П2 4.10
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 60' Бристоль Сити 0 Брентфорд 1 П1 20.0 Х 8.40 П2 1.13
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 62' Борнмут 0 Сток Сити 2 П1 14.0 Х 8.50 П2 1.16
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 59' Барнсли 2 Норвич Сити 2 П1 3.50 Х 2.24 П2 3.20
Англия - Чемпионшип 2-й тайм, 58' Рединг 2 Хаддерсфилд Та 1 П1 1.24 Х 6.00 П2 12.0
Испания - Примера 1-й тайм, 45+3' Алавес 1 Леванте 2 П1 5.70 Х 3.50 П2 1.65
Италия - Серия А 16:00 Удинезе 0 Болонья 0 П1 2.42 Х 3.20 П2 3.20
Италия - Серия А 16:00 Специя 0 Наполи 0 П1 6.10 Х 4.60 П2 1.53
Россия - Премьер-Лига 16:30 Локомотив М 0 Динамо М 0 П1 2.70 Х 3.40 П2 2.70
Россия - Премьер-Лига 16:30 Арсенал 0 Рубин 0 П1 3.10 Х 3.20 П2 2.50
Англия - Премьер-лига 17:00 Шеффилд Юнайте 0 Кристал Пэлас 0 П1 2.80 Х 3.20 П2 2.75
автор: Артем Зибрак

Чемпионы Европы-1992 постараются помешать сборной России выйти из группы на чемпионате Европы. Все три матча они проведут на своем поле в Копенгагене.

КОМАНДА

Датчане – главные конкуренты команды Станислава Черчесова за выход из группы, поскольку Бельгия будет фаворитом всего турнира, а Финляндия очевидный аутсайдер. И далеко не факт, что россияне будут фаворитом в этом противостоянии, тем более, что очная встреча состоится в Копенгагене.

У сборной Дании очень крепкий состав, состоящий из опытных игроков, выступающих в топ-5 европейских чемпионатов (Шмейхель, Кьяер, Брайтуэйт), и отдельных молодых талантов из местного первенства – преимущественно из «Копенгагена». У датчан отлично налажены командные взаимодействия и много физически крепких футболистов. По меньшей мере восемь игроков не ниже 190 сантиметров. За счет этих качеств датские исполины способны буквально смять любую оборону, а талант распасовщика Кристиана Эриксена добавляет этой мощи интеллекта, особенно на стандартах. Так что просто не будет никому из соперников.

ГЛАВНАЯ ЗВЕЗДА – КРИСТИАН ЭРИКСЕН

Эриксену только 29 лет, а он уже как будто завершает карьеру. Отыграв чуть менее семи лет за «Тоттенхэм», где он и стал звездой, полузащитник начал грезить играми за топ-клубы, но вместо «Реала» оказался на банке, а затем (в январе прошлого года) – в «Интере». Об ожиданиях от новичка говорит тот факт, что нерадзурри заплатили за него 27 млн евро, а ведь до конца контракта оставалось всего полгода…

Однако вместо лидера атаки итальянцы получили первого запасного. Антонио Конте за год так и не придумал, как совместить креативного полузащитника со своими сложными и вместе с тем жесткими схемами. Именно с отсутствием Эриксена многие связывают вылет «Интера» из Лиги чемпионов после группового этапа. Зимой его даже пытались продать, но не нашли платежеспособного покупателя. С середины февраля он стал намного чаще появляться на поле, так что есть надежда, что к чемпионату Европы подойдет в хорошей форме.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ – АНДРЕАС СКОВ ОЛЬСЕН

Нападающий Каспер Долберг уже много лет ходит в подающих надежды, и к 23 годам надежды на него почти не осталось. Даже в «Ницце» он не блещет результативностью. А вот вингер «Болоньи» Ольсен привлекает к себе внимание – в пяти матчах за сборную у него три гола и четыре результативные передачи.

Ольсен столь же могуч, как и большинство партнеров. Его рост – 187 см, так что в воздухе он играет отлично, но вместе с тем еще и здорово действует в подыгрыше. Неплохо разыгрывает мяч накоротке или длинной передачей отправляет в штрафную, однако сам в завершении атак не так хорош. Пока интерес к нему в большой Европе не столь пристальный, но чемпионат Европы может все изменить. Интересных качеств для прорыва у Ольсена хватает.

ТРЕНЕР – КАСПЕР ХЬЮЛМАНД

Хьюлманду 49 лет, из которых почти половину (23) он тренирует. В качестве игрока он ничем интересным не отметился и в 26 завершил профессиональную карьеру, зато реализовал себя именно на тренерском поприще. Набирался опыта в молодежных командах заштатного «Люнгбю» и через 10 лет оказался в «Нордшелланде» - сначала в качестве ассистента, а затем и самостоятельного специалиста.

Здесь он выиграл чемпионат Дании и даже принял участие в групповом раунде Лиге чемпионов (ничья и пять поражений). В сумме отдал этой команде шесть лет, которые были четко разделены пополам несколькими месяцами в «Майнце», где Каспер стал преемником Томаса Тухеля. Но ни нового Тухеля, ни нового Юргена Клоппа из него не вышло, и Хьюлманд вернулся на родину. Сборную Дании возглавляет с осени прошлого года.