Аргентина - Примера 2-й тайм, 49' Ривер Плейт 2 Унион 0
Бразилия - Серия А перерыв Атлетико Паран 2 Интернасьонал 0
Бразилия - Серия А перерыв Сантос 0 Атлетико Гояни 1
Аргентина - Примера 02:15 Эстудиантес 0 Индепендьенте 0
Бразилия - Серия А 02:30 Спорт Ресифи 0 Сеара 0
Олимпийские игры (м) 07:40 Аргентина 0 Словения 0
Олимпийские игры (м) 15:00 Япония 0 Испания 0
Россия - Премьер-Лига 19:00 Нижний Новгоро 0 Сочи 0
Смотреть это немедленно! Чех Патрик Шик забил гол-шедевр на Евро-2020 (видео)
14 июня 18:42
автор: Юрий Волохов
автор фото: Федерация футбола Чехии

Форвард сборной Чехии Патрик Шик забил потрясающий гол в ворота сборной Шотландии и помог одержать победу (2:0) своей команде в стартовом матче Евро-2020.

ШИК ОТПРАВИЛ МЯЧ ПО НЕВЕРОЯТНОЙ ТРАЕКТОРИИ

25-летний форвард сборной Чехии Патрик Шик стал главным героем стартового матча в группе D – он забил оба мяча в ворота шотландцев. На глазах у шотландской публики – игра проходила в Глазго.

Первый гол чеха был замечателен: перевисел, переиграл в воздухе двух защитников сборной Шотландии. И срезал мяч головой впритирку со штангой, без шансов для вратаря Дэвида Маршала.

Но это было только начало от форварда леверкузенского «Байера».

Второй тайм шотландцы начали очень активно, придавили соперника. Но на 52-й минуте случился тот самый перехват. Шик получил мяч на уровне центральной линии, метров семь продвинулся, успел увидеть, что Маршал вышел слишком далеко и пробил. Вратаря шотландцев осуждать нельзя – атака развивалась возле штрафной чехов. При такой глубокой атаке вратарь всегда выходит далеко.

Так вот Шик запустил мяч по какой-то невероятной траектории. Маршал бросился назад, но шанса отразить этот удар у него не было – мяч спикировал в ворота в районе девятки.

ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДЕЛА ПОБОРСКИ

Все болельщики со стажем помнят гол-шедевр Карела Поборски на чемпионате Европы 1996 года в Англии.

Полузащитник сборной Чехии на 53-й минуте перебросил мяч черпаком с линии штрафной через вратаря сборной Португалии, который сместился навстречу чеху. Вы поняли: на 53-й! А Шик забил свой шедевр на 52-й. Мистика!

Этот гол Поборски вывел Чехию в полуфинал, мяч был единственным в матче. И все мы помним, что Чехия дошла до финала, где в дополнительное время проиграла Германии – 1:2.

Гол Поборски так впечатлил футбольный мир, что «Манчестер Юнайтед» сразу предложил игроку контракт.

После двух лет в Манчестере, в карьере Поборски были еще «Бенфика» и «Лацио». Вот что значит блеснуть на такой ярмарке – один гол меняет всю жизнь футболиста.