«Спартак» дома разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов

Матч Лиги чемпионов «Спартак» - «Севилья» завершился победой хозяев со счетом 5:1.

На 18-й минуте российский клуб вывел вперед Квинси Промес, который головой замкнул прострел Ещенко. После этого у красно-белых из-за травмы был заменен Александр Самедов. Сравнял счет на 30-й минуте Симон Кьер, который добил заблокированный до этого свой же удар головой.

«Севилья» имела несколько возможностей сравнять счет, но забил вновь «Спартак». Мельгарехо направил мяч в ворота ударом в дальний нижний угол. Затем Глушаков после навеса от Комбарова забил третий мяч, а Луис Адриано после передачи от Промеса – четвертый. В концовке пятый мяч забил Промес.

«Спартак» набрал пять очков и занимает второе место в группе Е. У «Севильи» четыре очка и третье место. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча. В следующем туре эти команды сыграют на поле «Севильи».