Эдуардо Бериццо: "Спартак" ничем не удивил. Мы контролировали игру, но забивали почему-то они

Главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериццо после поражения заявил, что «Спартаку» во многом повезло.

- Чем объясните разгром?
- Соглашусь, что это тяжелый результат. Если бы мне кто-то сказал на 60-й минуте, когда мы пропустили гол, что матч закончиться с таким счетом, я бы ему не поверил. До второго гола «Спартака» мы играли хорошо, но затем начали совершать очень много ошибок в обороне. Чем наш соперник и воспользовался. Естественно, будет разбираться, что случилось. Сейчас нам остается только утереть нос и готовиться дать бой в домашнем матче, - сказал Бериццо.

Cтатьи | Это пять! Все голы матча "Спартак" – "Севилья" (видео)

- «Спартак» почти каждую ошибку «Севильи» превратил в гол. Согласны?
- Полностью. У них очень сильная линия атаки, которая опасна при игре один в один. Они это и доказали. Однако, повторюсь, до 60-й минуты ничего не предвещало такого исхода. Потом команда посыпалась, и каждая наша атака оборачивалась контратакой «Спартака». И мы пропускали.

- Можно сказать, что некоторым игрокам не хватает характера для подобных матчей?
- Давайте не будем говорить подобных вещей. Эмоции еще не улеглись, поэтому не надо кидаться такими фразами. Ошибки были, беру их на себя. Я ответственный за произошедшее. Команда действительно просела в последние 25 минут. Будем это исправлять.

- Перед игрой вы говорили, что «Спартак» будет играть вторым номером. Соперник вас удивил?
- Нет, «Спартак» ничем не удивил. Но так случилось, что мы вели игру, а забивал «Спартак». У них было шесть контратак – и пять голов. Так бывает. За это и любят футбол. Нам нужно выдержать удар и готовиться к реваншу.

Новости. Футбол