Денис Глушаков: Похороны это или нет? Вам виднее

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями после матча с «Севильей» в Лиге чемпионов (5:1).

- Какие эмоции сейчас после игры?
- Положительные. Выиграли и, я думаю, заслужили эту победу. Переиграли соперника, реализовали много хороших моментов и закономерно выиграли.

Cтатьи | Это пять! Все голы матча "Спартак" – "Севилья" (видео)

- Гол Глушакова – это похороны?
- Не знаю, вам виднее.

- Второй тайм начали тяжело, за счет чего удалось переломить ход игры?
- За счет характера, прежде всего. В одном моменте нам просто повезло, когда Бен Йедер бил в пустые ворота и попал в Дмитрия Комбарова, а потом сами забили гол, и нам улыбнулась удача.  Все что наигрывали перед игрой, практически все реализовали. В обороне довольно неплохо сыграли, но можем еще лучше играть.

- Это была величайшая игра «Спартака» в Лиге чемпионов?
- Думаю, что да, если смотреть на результат. Много лет ждали и чемпионство, и Лигу чемпионов и, наконец, это все свершилось.

- Тяжело ли будет играть в Севилье без болельщиков?
- Уверен, там тоже будет полный стадион поддерживать команду, и нам без поддержки будет очень тяжело. Но мы будем стараться, будем доказывать, чтобы наши болельщики у экранов телевизоров порадовались за нас. С другой стороны, болельщики ведь сами виноваты.

- Не считали турнирные расклады?
- Да я вообще ничего не считаю. Отыграли матч и я очень устал, выиграли и впереди еще матчи, ничего загадывать не надо, все в наших руках. Надо продолжать играть и выигрывать, а если расслабим «булки», то все – до свидания.