Рональд Куман: В первом тайме Фекир симулировал раз десять

«Эвертон» не смог выиграть в третьем матче Лиги Европы.

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман после поражения от «Лиона» (1:2) в Лиге Европы высказался о своей возможной отставке и высказался о стычке игроков во втором тайме.

«Окончательное решение за советом директоров, а не за мной, – приводит BBC слова Кумана. – Если руководство посчитает, что я не тот человек, который должен тренировать команду, они скажут мне об этом.

Когда команда не побеждает и не играет, как умеет, вопрос всегда в тренере. Ситуация сложная. Уверенность появляется после побед. Нам нужно сохранить настрой, который мы показали во втором тайме. Мы понимаем, что ближайшая игра будет важна для всех.

Потасовка игроков? По ходу игры негодование наших игроков становилось все больше и больше. На мой взгляд, проблема была в арбитре. Голландский судья ничего не сделал против цирка в исполнении игроков «Лиона». В первом тайме Фекир симулировал раз десять.

Могу понять своих игроков. Все произошло из-за негодования. Я не знаю, что точно произошло, но понимаю их».

Напомним, голы в матче забили валлиец Эшли Уильямс (у «Эвертона»), а также полузащитник Набиль Фекир и представитель Буркина-Фасо Бертран Траоре (у «Лиона»).

Добавим, что на матче работала голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхусом.

После трех туров «Эвертон» набрал одно очко и занимает четвертое место в группе E. Кроме того, в премьер-лиге «ириски» идут 16-ми с восемью очками в восьми матчах.

В своем следующем матче в девятом туре премьер-лиги 22 октября «Эвертон» примет «Арсенал» на «Гудисон Парк».