Оуэн о голе в ворота Аргентины: Это был самый невероятный момент в моей жизни

Бывший игрок сборной Англии Майкл Оуэн - о знаменитом голе в ворота Аргентины, который сделал его звездой футбола.

- Помню, как в голове у меня пронеслась мысль: «Да там только один игрок!» Он стоял достаточно глубоко. Мне явно нужно было атаковать - защитник никогда бы не смог меня остановить. Все равно что против тебя выставили манекен. Когда игрок так близко к своим воротам и открывает возможность для атаки, разве я его не обойду? Вот я и пошел на него. Двинул в сторону, потом увидел, как справа набегал Скоулз, но я был на мяче первым…

В этот момент я ударил по воротам, а когда бежал обратно, думал: «Неплохой гол получился!» И больше никаких мыслей у меня не было. Гол был хороший, мы повели со счетом 2:1. Все футболисты бросились обнимать меня и поздравлять.

Я подумал: «Это самый невероятный момент в моей жизни!» Я победно выбросил кулак вверх и побежал на свое место с мыслью: «А гол-то получился блестящий!» Тот матч мы проиграли. После него было море слез, – передает слова Оуэна RT.

Напомним, что в 1/8 финала чемпионата мира во Франции сборная Англии уступила в серии послематчевых пенальти Аргентине (2:2, 4:3 пен.).

Источник: RT
Новости. Футбол