Марек Сухи: Думаю, болельщики «Спартака» хотят, чтобы мы выбили ЦСКА из ЛЧ

Экс-защитник «Спартака», ныне капитан «Базеля» Марек Сухи рассказал о противостоянии с ЦСКА выход из группы в Лиге чемпионов.

– После победы «Базеля» над ЦСКА никто и подумать не мог, что дома вы проиграете...
– Да, в московской игре у нас получалось практически все, но мы понимали, что на выезде ЦСКА способен сыграть сильнее, – заявил Сухи в интервью «Известиям». – Тем не менее первый тайм складывался по нашему сценарию. Были хорошие моменты, один из которых мы реализовали. Но во второй половине что-то сломалось, и все пошло не по плану.

– После матча болельщики ЦСКА шутили, что бывший игрок «Спартака» помог принципиальному врагу в Лиге чемпионов. Не обидно?
– Конечно, я очень расстроен, что всё так вышло. Но подобные шутки воспринимаю абсолютно нормально, фанаты любят такие «подколы».

– Понимаете, чего теперь от вас ждут болельщики «Спартака»?
– Думаю, они хотят, чтобы мы выбили ЦСКА из Лиги чемпионов. Поверьте, мы сами желаем этого не меньше. Думаю, «Базелю» уже удалось порадовать болельщиков «Спартака», когда мы выиграли в Москве. Потом был ответ ЦСКА в Швейцарии – можно сказать, сейчас у нас ничья. Посмотрим, кто будет счастливее после последнего тура группового этапа. Я очень хочу занять второе место и пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол