Игорь Албин: Строители стадиона "Санкт-Петербург" совершили подвиг

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин - о строительстве стадиона "Санкт-Петербург".

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. История строительства стадиона насчитывает почти 12 лет. Отмечу, что с мая по декабрь 2016 года скорость производства работ увеличилась в пять раз. Изыскатели, проектировщики, подрядные организации совершили на этом объекте подвиг. Люди работали круглые сутки, потому что на кону была репутация города и страны.

Меня поразило отсутствие динамики. За год работы подрядной организации видимых улучшений не происходило. В начале 2016 года темпы производственных работ практически остановились. Отставание было больше чем на год, при этом работы тогда вообще остановили. Это был шок, потому что только закупка технологического оборудования на почти миллиард рублей не была произведена, включая иностранных поставщиков.

Когда я в январе-марте 2016 года приходил на стадион "Зенит-Арена", я был поражен – по справкам на объекте присутствует тысяча человек, по факту – их не было видно, хотя с учетом отставания их должно было быть в несколько раз больше", - сказал Албин каналу "Мир 24".

Новости. Футбол