Аршавин может стать комментатором на ЧМ-2018

Российский нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин может стать комментатором матчей ЧМ-2018 на казахстанском ТВ.

Об этом желании Аршавин заявил на одной из программ на местном телеканале "Qazsport". Его слова прокомментииировал  директор холдинга Павел Цибулин.

- Что вы можете сказать о желании Андрея Аршавина комментировать матчи чемпионата Мира?
-  В программе «Түнгі студия» с Нурланом Коянбаевым во время разговора с ведущим прозвучала шуточная мысль, что Андрей не против комментировать первенство Мира 2018 года. Мы — только «за», - приводит слова Цибулина Sports.kz. - Во-первых, Аршавин — один из лучших игроков постсоветского пространства последних десятилетий, во-вторых, он один из лидеров популярного алматинского клуба, и в-третьих, сам чемпионат будет проходить в России, что тоже добавит определенный интерес в случае комментирования Аршавина.

-  А как вы вообще отнеслись к пожеланию Аршавина? Пригласите его?
-  Несмотря на то, что высказывание было шуточным, мы серьезно приглашаем Андрея поработать с нами вместе на чемпионате Мира. Напомню, что эксклюзивными телевизионными правами на трансляцию данного крупнейшего спортивного мероприятия владеют Национальный телеканал «Qazaqstan» и телеканал «Qazsport». Аршавин может быть нашим комментатором в те дни, когда будет свободным от игр казахстанской Премьер-Лиги, а также он добавит красок в студийную программу, которая будет создана специально под проект чемпионата Мира, где будет проводиться анализ матчей, разбор тактики, стратегии, эмоциональной составляющей. Мы, вообще, хотим видеть комментаторами, в первую очередь, своих казахстанских футболистов. И действующих, и тех, кто уже повесил бутсы на гвоздь. Но, за редким исключением, все они находят массу причин, чтобы не комментировать и не выступать экспертами. Хотя так, как они, футбол больше не знает никто.

Источник: Sports.kz
Новости. Футбол