Егор Титов: 0:7 от "Ливерпуля" - клеймо на всю жизнь

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов - о поражении красно-белых в матче 6-го тура Лиги чемпионов от "Ливерпуля" (0:7).

«Я не знаю, откуда такое взялось, что «выигрывай и проходи дальше». Ну кто сказал, что «Спартак» сильнее «Ливерпуля»? Все было против «Спартака», просто все. И то, что надо было ехать на выезд к «Ливерпулю», и то, что команда Юргена Клоппа меньше трех голов дома не забивает, в то время как «Спартак» больше одного пропускает постоянно. Кроме того, надо было учитывать, что не играл Комбаров. Не хочу сказать, что Комбаров — это таблетка от всех бед, но ему привычнее было бы играть в таком построении на своей позиции. Ведь Боккетти сегодня — далеко не тот Боккетти, который был при переходе в «Спартак», поэтому у меня сразу были опасения, что хорошего не жди. Но и, конечно, выпало из игры несколько футболистов, очень плохо действовали два центральных полузащитника Глушаков и Фернандо. Скажем так, они провалили матч. И из центральной зоны забивались практически все голы, кроме четвертого, красивейшего мяча, забитого после подачи Милнера с фланга на Мане, и Салаха.

Такое выкинуть из головы, по-моему, невозможно. Это клеймо на всю жизнь. То есть можно войти в историю, как говорят, а можно вляпаться. Перед столь важным матчем в чемпионате России с ЦСКА с одной стороны хорошо, что есть возможность «отмазаться» уже через три дня на четвертый, а с другой стороны — это не 0:1 и даже не 0:3. Это 0:7. И соперник у тебя впереди ЦСКА, который сыграл достаточно неплохо против «Манчестер Юнайтед». Поэтому кто сегодня в лучшей форме и лучшем психологическом состоянии — это большой-большой вопрос", — цитирует Титова «Спорт уик-энд».

Голосования | Вы простите "Спартак" за 0:7 в Ливерпуле, если он выиграет дерби с ЦСКА?