Мария Командная: Надеюсь, иранцы остались счастливы моим нарядом на жеребьевке ЧМ-2018

Ведущая жеребьевки ЧМ-2018 Мария Командная поделилась впечатлениями от мероприятия.

- Самый главный вопрос во всей этой истории. В Инстаграме несколькими днями ранее ты была в платье, вчера все увидели тебя в комбинезоне. Что случилось за это время?
- Я не могла показать ни за день, ни за час до церемонии наряд, в котором буду выступать. Это был секрет. В соцсети я просто выкладывала платья, которые мерила и которые мне понравились. С соответствующими подписями, - цитирует Командную "Матч ТВ". - Например, «платье, которое я не купила». Или: «возможно, это самое красивое платье, что я видела. Дизайнер Александр Терехов — гений». Почему все решили, что это варианты, в которых я буду вести церемонию, я не очень поняла.

- То есть мнение иранской общественности, посчитавшей второе платье слишком откровенным, здесь ни при чем?
- Конечно. Черное платье с разрезом, которое собрало гигантское количество комментариев, даже не рассматривалось как наряд на церемонию. Я хотела найти что-то в стиле smart casual. Я обожаю комбинезоны, в моем гардеробе их около пяти. Тот комбинезон, в котором выходила на сцену, я купила буквально за неделю до церемонии и не планировала изначально, что буду именно в нем вести мероприятие. Однако режиссеры, увидев меня в этом наряде, сказали, что он будет отлично смотреться в кадре.

- Тем не менее после церемонии ты написала в твиттере: «Иран, вы счастливы?»


- Иранцы оставляли в моем Инстаграме тысячи комментариев с просьбой надеть что-то закрытое. Я написала этот твит после того, как узнала, что там показали жеребьевку. Значит, иранцы должны были быть счастливы. Вот и все.

Новости. Футбол