"Арсенал" сыграл вничью с "Ливерпулем", Мозгов набрал 4 очка в НБА, а Ковалев узнал имя очередного соперника. Главные новости утра

"Советский спорт" представляет подборку утренних новостей.

1. Сегодня, 23 декабря, в чемпионате Испании состоится центральный матч 23-го тура. Мадридский "Реал" примет на домашней арене "Барселону". Встреча пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и стартует в 15.00 мск. "Советский спорт" проведет текстовую трансляцию матча.

«Реал» решил свои проблемы. У «Барсы» нет шансов в эль-класико

«Барселона» обязательно обыграет «Реал» в класико. И вот почему

2. В Италии нас ждет еще один интересный поединок – действующий чемпион серии А, "Ювентус", сыграет в Турине против "Ромы". Начало встречи – 22.45 мск.

3. О боксе:

3 марта российский боксер Сергей Ковалев проведет защиту титула. В поединке, который состоится в США, известный боец встретится со своим соотечественником – Игорем Михалкиным, который владеет чемпионским поясом по версии IBO. 

Менеджер Ковалева, комментируя эту новость, заявил, что на данный момент очень сложно найти соперника для своего подопечного, а сам Махалкин отметил, что готов на сто процентов к поединку.

И еще о боксе: 

Промоутер Джошуа: Фьюри предложил разделить гонорар за бой 60 на 40 в свою пользу

4. Лондонский "Арсенал" сотворил чудо на "Эмирейтс" – команда Арсена Венгера ушла от поражения в матче с "Ливерпулем", проигрывая к 51-й минуте со счетом 0:2.

Арсен Венгер – о матче с «Ливерпулем»: Это был фантастический поединок. Жаль, что мы не смогли выиграть

Юрген Клопп: Очко – это минимум того, что мы заслужили в матче с «Арсеналом»

Наш отчет: 

Отыграться с 0:2? Легко! «Арсенал» и «Ливерпуль» выдали очередной суперматч

5. Хорошие новости для фанатов "Манчестер Сити" – капитан команды Давид Сильва, а также защитник Джон Стоунз, вернулись в общую группу. Кстати, наставник "горожан" Хосеп Гвардиола по-прежнему рассчитывает пригласить Серхио Бускетса из "Барселоны".

6. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не сыграет на турнире в Абу-Даби из-за травмы, сообщают испанские СМИ.

7. "Бруклин" Тимофея Мозгова разобрался на домашнем паркете с "Вашингтоном", а российский игрок набрал 4 очка. Интересно, что бывший одноклубник Мозгова по "Кливленду" Леброн Джеймс может покинуть команду следующим летом.

8. Большие перемены в испанском футболе – Анхель Мария Вильяр покинул пост президента Королевской федерации футбола (RFEF).

Новости. Футбол