Олег Флегонтов: Кого на 500 тысяч можно затащить на Дальний Восток?

Бывший генеральный директор «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов - об уровне зарплат в хабаровском клубе.

- К премьер-лиге надо было менять состав на две трети. Это ж очевидно! И Тула уже наступала на эти грабли, и Саранск, и многие другие, - сказал Флегонтов. - Повторю, ребята - молодцы, но класса для выступления в премьер-лиге у них не было. На совещании, которое состоялось после возвращения из Оренбурга, я изложил свое мнение. А мне: да вы что, 70 процентов оставляем - герои, вышли, они заслужили играть в РФПЛ, давайте начнем этим составом, а, если не пойдет, то поменяем. Не вопрос, заслужили. Но если был нужен результат в РФПЛ, стоило реально смотреть на вещи. Это первое. А второе - фонд оплаты труда. У нас он в ФНЛ-то был пятым-шестым. И даже сейчас у трех ее лидеров он больше, чем у СКА. В ФНЛ у нас средняя зарплата была 350 тысяч рублей, после выхода заработный фонд увеличился только на 50 процентов.

- Один из игроков СКА еще в июне говорил мне, что новички на 500-600 тысяч в Хабаровск лететь не хотят.
- О том и речь! Кого на эти деньги можно затащить на Дальний Восток? В премьер-лиге зарплаты игроков основного состава команд нижней части турнирной таблицы начинаются с миллиона. Мы не могли конкурировать даже с «Анжи» и «Амкаром», а тут еще логистика. Кого смогли, того взяли. Какие здесь могут быть упреки?

- Каков бюджет СКА?
- В силу соответствующей договоренности не могу озвучивать цифры. Если скажу - будут смеяться, кто в теме. Новички выходят в РФПЛ с бюджетами под миллиард. А мы крутились как могли. Скажу больше: с февраля 2016 года, то есть при мне, сумма трансферного бюджета СКА составляла «ноль». Мы не заплатили за переход ни одного футболиста. Не было ни подъемных игрокам, ни агентских выплат.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол