«Боруссия» Д обыграла «Кельн», Батшуайи в дебютном матче оформил дубль

В рамках 21-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Кельн» со счетом 3:2.

У победителей встречи дубль оформил новичок команды, перешедший на правах аренды из «Челси», Миши Батшуайи, забив на 35-й и 62-й минутах, а победный мяч на 84-й минуте забил Андре Шюрле с передачи Батшуайи. У гостей голами на 60-й и 70-й минутах отметились Симон Цоллер и Хорхе Мере.

«Боруссия» с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Кельн» расположился на 18-й строчке, имея в активе 13 очков.

В следующем туре бундеслиги дортмундцы 10 февраля примут «Гамбург», а подопечные Штефана Рутенбека в этот же день на выезде сыграют с «Айнтрахтом».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»