Игорь Смольников: В первом матче «Селтик» показал хорошую готовность, но в Петербурге будет совсем другая игра

Защитник "Зенита" Игорь Смольников поделился мнением о сборе в Италии и первом матче против "Селтика".

- Плодотворным был сбор в Риме?
- Мы сразу после первой игры уехали туда. Провели сбор плодотворно, каждый день были тренировки. Были созданы условия для хороших занятий и восстановления. Все было отлично.

- После поражения не полезнее ли было вернуться в Петербург, провести время с семьей, встряхнуться?
- Нам разрешили провести время с семьей, жены и дети могли к нам приехать. Все было сделано, потому что погодные условия здесь не очень и нет полей, где можно полноценно тренироваться. А в Риме со всем было отлично.

- Визуально новое поле стадиона выглядит здорово.
- Оно отличное, никаких проблем. Надеюсь, завтра будет совсем другая игра, и мы сможем добиться нужного результата и пройти дальше. Приложим все усилия, чтобы это сделать.

- В первом матче казалось, что игрокам «Зенита» не хватало физической подготовки. Это так? Насколько вообще вы по-разному играете дома и в гостях?
- В любом случае это не говорит о том, что мы плохо готовы физически. Это был просто первый матч в сезоне. «Селтик» хорошо начал, показал хорошую готовность, нам было тяжело. Завтра будет совсем другая игра, она домашняя. Посмотрим.

- Насколько было тяжело играть против Тирни? Кто запомнился еще у соперника?
- Это хороший игрок с хорошей левой ногой, у них вся команда хорошо физически подготовлена, на этом они и делают акцент. Из-за этого было тяжело. Во втором тайме мы чуть-чуть выровняли игру, и соперники сбавили обороты. Обидно, что пропустили, не смогли удержать даже 0:0. Завтра все в наших силах, чтобы добиться положительного результата и пройти дальше, - передает слова Смольникова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, матч "Зенит" - "Селтик" состоится 22 февраля в Петербурге и начнется в 21:00. Первый матч в Глазго завершился победой шотландцев со счетом 1:0.