Скотт Браун: Выход «Селтика» в 1/8 финала Лиги Европы будет фантастикой

Полузащитник «Селтика» Скотт Браун поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита».

– Насколько важным будет для команды выход в 1/8 финала?
– Это будет фантастикой. Мы понимаем, что впереди сложный матч. «Зенит» – команда очень высокого качества. Но мы верим, что сможем добиться своего.

– У «Селтика» есть преимущество благодаря первому матчу.
– Да, но «Зенит» – очень сильная команда. Мы будем играть на непривычном для нас поле, здесь фантастический стадион. Мы очень ждем эту игру. Нам нужно верить, что «Селтик» может пройти дальше. Мы должны быть уверены, что сильны командной игрой.

– Роджерс говорил, что «Селтик» не фаворит в этой паре. Вы чувствуете себя иначе после первой игры?
– Второй матч всегда получается трудным. Наш соперник – очень квалифицированная команда. Но мы надеемся показать лучшую игру и удержать наше преимущество.

– Против кого из зенитовцев было тяжелее всего играть?
– Я не могу назвать кого-то одного. Вся команда играла хорошо, она была в хорошем ритме. Это был непростой матч для нас. Надеюсь, что завтра сможем сыграть так же хорошо.

– Игроки «Зенита» уверены, что стадион будет не менее эмоциональным, как «Селтик Парк». Это вообще возможно?
– Не могу сравнивать, я не был тут ни разу. «Селтик Парк» – особенное место. Даже сильные игроки там теряются от атмосферы, которое там создается. Это особое место для нас, поэтому мы там так сильны, – передает слова Брауна корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Селтиком» пройдет 22 февраля в Петербурге. В первой встрече шотландцы одержали победу со счетом 1:0.

Новости. Футбол