Унаи Эмери: Первый гол и красная карточка разбили наши шансы

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Унаи Эмери – о поражении от «Реала» (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

– «Реал» играл лучше нас, – приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА. – Мы хотели больше атаковать, но первый гол и красная карточка разбили наши шансы. «Реал» заслужил пройти дальше.

Проиграть «Реалу» не обидно, а вот вылететь в 1/8 финала – да. Ключевым стал первый матч: мы были лучше соперников более 80 минут. Сегодня же они контролировали 60% этого матча, а мы не смогли ничего сделать в рамках своих 40%.

Мы продолжим терпеливо работать и строить команду, способную на победу. Я уверен, что эта команда сможет выиграть Лигу чемпионов. Болельщики когда-то увидят, как «Пари Сен-Жермен» отпразднует триумф в этом турнире.

Напомним, первый матч противостояния завершился победой «Реала» со счетом 3:1. Таким образом, подопечные Зинедина Зидана по сумме двух встреч вышли в четвертьфинал турнира.

Источник: UEFA (УЕФА)