Евгений Бушманов: В матче «Спартака» со «СКА-Хабаровском» играла одна команда

Бывший защитник "Спартака" Евгений Бушманов - о победе красно-белых над "СКА-Хабаровском" в матче 22-го тура РФПЛ (1:0).
Cтатьи | Чары развеялись. Фернандо расколдовал Добвню

- "Спартак" не без труда обыграл последнюю команду РФПЛ, забив в самой концовке. Ожидали такие сложности?
- Все последние матчи с этим соперником складываются по схожему сценарию, поэтому можно было предположить, что игра такой и получится, - приводит слова Бушманова "Евро-Футбол". - Здесь, как правило, если удается забить быстрый мяч, то игра идет по одному сценарию, а чем дольше не забиваешь, тем сложнее это сделать.

- Есть претензии к игрокам "Спартака" по игре?
- По желанию и самоотдаче никаких вопросов нет. Но я не знаю мыслей тренерского штаба. Другое дело, что спартаковцам не хватало изобретательности и нестандартных ходов в нападении.

- У "Спартака" на финише сезона самый легкий график по сравнению с конкурентами. С другой стороны команда в первом круге потеряла много очков именно с клубами из нижней части таблицы. Чего ожидать?
- Для всей верхней пятерки борьба предстоит очень интересная. Каждый матч получится сложным. Проходных игр нет ни у кого. Что и подтвердила вчерашняя встреча. У "СКА-Хабаровска" практически нет шансов спастись, но "Спартак" ему забил только на девяностой минуте. Все команды сейчас будут цепляться за очки, и лидеров ждет непростой финиш.

Новости. Футбол