Виталий Мутко: Тестовый матч в Калининграде нам удался

Вице-премьер РФ Виталий Муткой оценил готовность стадиона чемпионата мира в Калининграде.

На стадионе в Калининграде состоялся первый тестовый матч. «Балтика» обыграла «Крылья Советов» (1:0) в первенстве ФНЛ. На матче присутствовали 15 тысяч зрителей.

Cтатьи | Пробиваем очередное дно? Стадион в Калининграде уходит под землю

«Тест полностью нам удался. Есть еще много вопросов, сегодня мы все это разберем до деталей и продолжим работу. В социальных сетях этот матч посмотрело около 200 тысяч болельщиков, это вообще невероятно! Я порадовался за жителей Калининграда, этот город получил роскошный стадион, возможность развития этой территории.

Потенциал футбола огромен, вопрос теперь в руках клуба и местных властей - все это нужно закрепить. Футбол должен становиться праздником. Вчера был интереснейший матч - вот что значит, когда игру преображает современная арена. Близость поля, атмосфера, сумасшедшая поддержка - все это создает совершенно другие краски футбола», - цитирует ТАСС Мутко.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. В Калининграде пройдет четыре матча группового этапа: Хорватия - Нигерия (16 июня), Сербия - Швейцария (22 июня), Испания - Марокко (25 июня), Англия - Бельгия (28 июня).

Источник: ТАСС
Новости. Футбол