Гендиректор "Уфы": Нас ждет матч с без пяти минут чемпионом страны

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался относительно предстоящего матча 27-го тура премьер-лиги с «Локомотивом».

– «Уфа» близка к лучшему результату в своей истории в рамках чемпионата России. Какие ожидания от заключительного отрезка сезона?
– Пока рано что-то говорить. Наш ближайший матч – с лидером чемпионата и без пяти минут чемпионом страны «Локомотивом», - приводят слова Газизова "Известия". - Нас ждет очень сложная игра и надо пройти сначала этот этап. Мы договорились так, что ближайший матч – самый важный. Как будто у нас впереди не четыре игры, а одна, и мы пока думаем только о ней. 

– Пример «Амкара», обыгравшего «Локо» в Москве, мотивирует «Уфу»?
– В каждом матче может произойти всё, что угодно. Понятно, что «Локомотив» – безоговорочный фаворит предстоящей встречи, но наша задача – отобрать у них очки.

– В середине недели железнодорожники провели матч с «Ахматом» в рамках перенесенного 23-го тура. Плотный календарь соперника может сыграть команде на руку?
– Не думаю, что это как-то нам поможет. Возможно, даже навредит – ведь «Локомотив» будет находиться в игровом тонусе. Думаю, об усталости игроков соперника говорить не стоит. Железнодорожники сейчас очень заряжены эмоционально и видят перед собой большую цель – чемпионство в РФПЛ.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол