Тони Кроос: Мы приехали в Мюнхен, чтобы испортить «Баварии» праздник

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос поделился ожиданиями от матча с «Баварией» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Бавария» сейчас в чуть лучшем состоянии, чем была год назад. Например, первый матч тогда пропускал Левандовски. Мне кажется, сейчас «Бавария» сильнее физически и лучше играет при Хайнкесе. Мы приехали сюда, чтобы этот праздник подпортить.

Хайнкес - из тех людей, кто правильно расставляет все по своим местам. Когда атмосфера прекрасна, то с ней приходит и успех. Хайнкес - это причина, из-за которой «Бавария» столь сильна.

Дело не только в тактике, но и в управлении командой. Лично видел это, когда играл под его руководством в «Байере» и «Баварии». Думаю, это один из секретов его успеха. Считаю, именно из-за этого «Бавария» столь успешно играет в этом сезоне.

Планка ожиданий в обоих клубах задрана одинаково. От тебя требуют победы в любом турнире. Участи в Лиге чемпионов - особая для нас мотивация. Кто бы ни выиграл этот турнир, он может называть себя лучшей командой в Европе. «Бавария» жаждет этого не меньше нашего.

Мы хотим выйти в финал. Это наш последний шанс выиграть трофей в этом сезоне, как было это и два года назад. Мы решительно настроены защитить титул. Знаем, что это будет очень сложно, но на пути сюда мы уже обыграли «ПСЖ» и «Ювентус», - цитирует Крооса официальный сайт УЕФА.

Матч «Бавария»  - «Реал» состоится 25 апреля и начнется в 21:45 по Москве.

Источник: UEFA (УЕФА)