Дидье Дешам: Рабьо совершил большую ошибку

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал отказ полузащитника «ПСЖ» Адриана Рабьо находится в числе резервистов.

Рабьо не попал в основную заявку сборной Франции на чемпионат мира-2018, после чего отказался приезжать на сборы команды.

Новости | Сборная Франции огласила заявку на чемпионат мира в России

«Я убежден, Рабьо совершил большую ошибку. На самом высоком уровне нет места настроению. Я смею надеяться, что благодаря подобным решениям он повзрослеет, все обдумает. Мы должны быть профессионалами при любых обстоятельствах. Я принимал это к сведению. Не скажу, что его поступок осчастливил меня, но я не буду и несколько дней пережевывать эту тему.

Я очень хорошо знаю, что не могу рассчитывать на него. Он отказывается от статуса резервиста и от шанса быть вызванным в сборную, если у нас возникнут проблемы. Он сам должен взять на себя ответственность и учиться», - цитирует Дешама L’Equipe.

Сборная Франции на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Австралии (16 июня, Казань), Перу (21 июня, Екатеринбург) и Дании (26 июня, «Лужники»).

Источник: L'Equipe
Новости. Футбол