Дания с минимальным счетом переиграла Перу в матче ЧМ-2018

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Дании на поле «Мордовии Арены» в Саранске обыграла команду Перу – 1:0.

Единственный мяч у победителей встречи на 59-й минуте забил Юссуф Поульсен.

Стоит отметить, что перуанец Кристиан Куэва на заключительной минуте первого тайма не реализовал пенальти.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной игре группы С сборная Франции переиграла команду Австралии со счетом 2:1.

В следующем матче подопечные Оге Харейде 21 июня в Самаре сыграют с австралийцами, а команда Рикардо Гареки в это же день в Екатеринбурге встретится с французами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.