Тиаго Силва: Белые ночи в Петербурге тяжеловаты для нас

Защитник сборной Бразилии Тиаго Силва поделился ожиданиями от матча против Коста-Рики.

- Это будет сложный матч с учетом, что в первом Коста-Рика проиграла, а мы сыграли вничью. На обе стороны оказывается огромное давление, но мы привыкли к такой ситуации. Надо стараться сыграть хорошо. 

Я вижу очень позитивные перспективы для себя. После того, как я смог вернуться к своему пиковому уровню, снова стал играть в сборной. Я рад, что играю здесь. Мы отдаем себе отчет в том, что нас ждет завтра. Коста-Рика играет на высоком уровне, они играли в Бразилии, мы следим за ними. Они не очень хорошо провели первый матч, но мы уверены, что завтра команда будет сильнее.

- Как вы переживаете белые ночи? Солнце почти не садится…

- Это тяжеловато для нас, мы к такому не привыкли. Но наш физиотерапевт Фабио поговорил с каждым игроком конкретно на эту тему. Вчера мы пришли достаточно поздно, провели сеанс физиотерапии. Пошли спать в 1:30 ночи, Фабио сказал нам выключить айпады, телефоны, чтобы уснуть. Он сказал, потому что, если мы будем говорить с родными из Бразилии, мы не сможем уснуть, - передает слова Силвы корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, сборная Бразилии сыграет с Коста-Рикой в Петербурге 22 июня в 15:00. В первой игре бразильцы сыграли вничью с Швейцарией, а сборная Коста-Рики уступила Сербии. Таким образом, сербы возглавляют группе E.