Сергей Гуренко: От Месси уже не первый год ждут подвига в сборной, и это давление идет явно не на пользу

Бывший полузащитник московского "Локомотива" Сергей Гуренко высказался перед матчем сборных Аргентины и Хорватии.

Напомним, встреча группы D состоится сегодня и стартует в 21.00 мск, а "Советский спорт" проведет ее текстовую трансляцию

Новости | Мама Месси: Сын страдает и плачет из-за критики

– В игре против Хорватии аргентинцы сразу бросятся в атаку? Или же буду играть осторожно, боясь, что хорваты могут ответить?
– Думаю, аргентинцы не будут бояться Хорватию – это сто процентов. В силу своего менталитета они не будут играть вторым номером, но и, сломя голову, в атаку бежать не станут – слишком велика ответственность. Хорваты, скорее всего, будут действовать вторым номером, сделав ставку на надежную игру в обороне.

– Если говорить, о Месси, то в негласном противостоянии с Роналду он пока проигрывает, тот забил уже четыре гола и выглядит весьма уверенно, а вот Месси ничего, объективно, не показал в первом матче. Как вы считаете, в чем причина того, что Лео в сборной выглядит не так грозно, как в "Барселоне"?
– Действительно, в составе своих сборных Роналду смотрится куда интереснее Месси. Возможно, это зависит от подбора игроков. Плюс от Лео уже не первый год ждут подвига в сборной, и это давление идет явно не на пользу. Но, мне кажется, он ещё проявит себя в составе аргентинской сборной. Его лучшие матчи ещё впереди, – сказал Гуренко "Евро-Футболу". 

Новости. Футбол