Брайан Руис: Коста-Рика уверена, что хорошо сыграет с Бразилией

Капитан сборной Коста-Рики Брайан Руис поделился ожиданиями от матча против Бразилии на чемпионате мира

- Для нас очень важен этот матч. Мы мотивированы играть против такой команды как Бразилия на чемпионате мира. У обеих команд есть возможность выйти из группы. Будет интенсивный матч, мы будем пользоваться нашими сильными сторонами, создавать возможности для гола. Мы не должны проигрывать, чтобы не терять надежду на плей-офф. 

Cтатьи | «Не отниму у Неймара шанс проявить гениальность!» Как Бразилия спасет турнир

- На что надеется сборная Коста-Рики в игре с Бразилией? Что нужно изменить после поражения? 
- Слово «надежда» - не то, которое я бы использовал. Это гораздо более важный матч. Да, мы проиграли сербам, но нам просто нужно забить первыми, не рисковать. У нас были возможности в матче с сербами. Мы хорошо сыграем тактически, мы в этом уверены.

Мы уважаем Бразилию как хорошего соперника. Мы всегда стремились показать хорошую игру, выиграть. Может произойти, что угодно. Мы играли с ними дважды, но не выигрывали. Помните, в 1990-м мы проиграли, но игра была отличная! То же самое можно сказать и про игру в 2002-м. Это будет третья игра, поэтому у нас будет отличная мотивация.

- Как вам белые ночи? 
- Странно, но здорово столкнуться с таким опытом. В 22-23:30 приходится задергивать занавески, потому что спать не получается. Это интересно! 

- Как оцениваете шансы на плей-офф? 
- Конечно, возможности стало меньше после поражения от Сербии. Поэтому завтрашний матч нам нужно выигрывать. И математически, и с точки зрения надежды возможно выйти в плей-офф,- передает слова Руиса корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, костариканцы сыграют с Бразилией 22 июня в Петербурге. В первой встрече Коста-Рика проиграла Сербии (0:1), а бразильцы сыграли вничью со Швейцарией (1:1).

Новости. Футбол