Муса стал лучшим бомбардиром Нигерии на чемпионатах мира

Оформив дубль в матче с Исландией (2:0), нападающий Ахмед Муса довел число своих голов на чемпионатах мира до четырех.

Это лучший результат для футболистов из Нигерии - Муса опережает ближайшего преследователя на два забитых мяча. Напомним, что концовку сезона-2017/18 нигериец отыграл на правах аренды за ЦСКА, но летом вернулся в "Лестер". Муса теперь - третий африканский бомбардир на ЧМ. Больше него забивали только ганец Асамоа Гьян (6) и камерунец Роже Милла (5).

Благодаря победе над Исландией африканцы вышли на второе место в группе. Кроме того, они повысили шансы Аргентины на попадание в плей-офф. Пока Нигерия занимает второе место с тремя очками, у команды Лионеля Месси - 1 очко, но в третьем туре эти соперники сыграют друг с другом.

В случае победы аргентинцы опередят Нигерию и будут зависеть от исхода матча Хорватия - Исландия. Хорваты с 6 очками досрочно вышли в плей-офф. Исландцы, победив, наберут 4 очка.

Сейчас разность забитых и пропущенных мячей у островитян "-2", у Аргентины "-3". То есть, победа над Нигерией с форой больше хотя бы на один мяч, чем та, которую добьются исландцы, выиграв у Хорватии, выведет команду Месси в 1/8 финала.

Новости. Футбол