Гернот Рор: Мы переиграли Исландию на скорости

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор – о победе над командой Исландии (2:0) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Вы знаете, что я немец, и я знаю историю Волгограда. Мне очень нравится город, красивый город. Все цветет. И, конечно, приятно выиграть это матч в таком прекрасном городе.

Я хочу поблагодарить команду Исландии за честную борьбу. Я очень люблю эту команду. У нас была изменена стратегия. Виктор Мозес играл там, где играет в «Челси», мы выбрали схему 3-5-2.

Во втором тайме у нас было много пространства, а ключ к победе заключался в наших контратаках, мы переиграли соперника на скорости», – приводит слова Рора «Р-Спорт».

Напомним, В следующем матче нигерийцы 26 июня в Санкт-Петербурге сыграют с аргентинцами, а исландцы в этот же день в Ростове-на-Дону встретятся с хорватами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»